добавить новость
вторник, 7 мая 2024

Новости Областные новости

Великолукские спортсмены представят Псковскую область на соревнованиях в Краснодаре, Армении и Болгарии

0
Великолукские спортсмены будут представлять Псковскую область на соревнованиях в Краснодаре, Армении и Болгарии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.
С 14 по 17 мая в Пскове состоялся второй этап 7-й летней спартакиады среди учащихся по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. В турнире принимали участие 9 команд из Северо-Западного федерального округа. Псковскую область представляли великолучане Екатерина Синева, Ирина Жоглик, Александра Турик, Денис Горюнов и Олег Поляков. Екатерина Синева в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров в упражнении МП-3ж завоевала золотую медаль. В финале спартакиады, который пройдёт в Краснодаре, честь города будут отстаивать Денис Горюнов и Олег Поляков.
Также 15-17 мая в Волгограде состоялся открытый турнир области по спортивной аэробике «Великая Победа». Великолучане впервые принимали участие в этих соревнованиях. За выход в финал и призовые места на турнире боролись более 150 спортсменов. Великолучанки Дарья Григорьева и Вероника Смирнова заняли 4 и 5 места. У юношей в индивидуальных выступлениях отличились Андрей Мигров и Илья Родионов из Великих Лук, они заняли 2 и 3 места соответственно. В смешанных парах первыми стали Илья Родионов и Дарья Григорьева, а вторыми - Андрей Мигров и Карина Рябова. Александр Фёдоров занял первое место в индивидуальных выступлениях. В настоящий момент началась подготовка спортсменов к международному фестивалю в Болгарии.
А в городе Казани великолукская команда «Молодая гвардия» из кадетской школы стала серебряным призером всероссийского образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз 2015. Наследники Победы», проходившего с 29 апреля по 10 мая. Теперь кадеты отправятся на международный этап сбора, который состоится с 15 по 28 августа в Армении.
Кроме того, на прошлой неделе в Великом Новгороде состоялся турнир по баскетболу среди юношей 2004 года рождения, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне. По итогам турнира великолучане оказались на втором месте.
Помимо этого, в Выборге прошла ХVIII гонка-мемориал по велоспорту памяти В. Ф. Никифорова, в которой также отличились жители Великих Лук. Среди юношей 2002-2003 годов рождения 5 место получил Артём Шилов, 9 место – Никита Филиппов, а 10 место – Александр Яковлев. Среди спортсменов 2000-2001 годов 9 место занял Александр Степанов, 11 место – Даниил Буланёв, 12 место – Виктор Кисляков, а 16 место – Никита Чистов.