добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В Пскове началась «Эстафета Победы-2015», на старт вышли около 2 тысяч человек

0
Сегодня, 7 мая, в Пскове проходит «Эстафеты Победы-2015» - 70-й легкоатлетический пробег на призы газеты «Псковская правда», посвящённый юбилею победы в Великой Отечественной войне. Официальная церемония открытия соревнований прошла на стадионе «Машиностроитель», передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В этом году в легкоатлетическом забеге принимает участие 203 команды – 1 тыс. 960 спортсменов.
Перед собравшимися выступил спикер Псковского областного Собрания Александр Котов. Он поприветствовал участников эстафеты и поздравил их с наступающим праздником – Днём Победы. «Мы все помним великую Победу, которую завоевали наши ветераны в Великой Отечественной войне, мы всегда будем гордиться их подвигом, мы всегда будем помнить тех, кто сложил свои головы в годы войны, защищая нашу страну, - подчеркнул он. - Сегодняшняя эстафета – только одно из мероприятий, которые в эти дни проходят в наших города и районных центрах. Это свидетельство нашей памяти и посвящается Великой Победе».
Александр Котов отметил небывалую массовость юбилейной эстафеты и пожелал спортсменам здоровья и удачи. «Чтобы каждый из вас добился, по крайней мере, таких результатов, на которые рассчитывал сам. Удачного старта!», - сказал он.
От имени ветеранов Великой Отечественной войны к участникам эстафеты обратилась Надежда Живчикова. Она рассказала о том, как, освобождая родную землю, прошла пешком от Великих Лук до самого Берлина, где она расписалась на стенах Рейхстага.
Главный редактор газеты «Псковская правда» Ирина Фёдорова присоединилась к поздравлениям, а также выразила благодарность всем участникам пробега. Она отметила, что эстафета – это не только и не столько спортивный праздник, сколько возможность объединения.
Напомним, что эстафета предполагает несколько маршрутов, включающих в себя от 8 до 12 этапов. Участвуют в ней школьники, учащихся ссузов, студенты вузов, представители предприятий области, правоохранительных органов и силовых структур, предусмотрен также VIP-забег. Награждение победителей состоится на Октябрьской площади сразу после финиша участников VIP – забега. Псковское агентство информации ведёт прямую трансляцию эстафеты на странице проекта ПАИ-live. Подробнее об эстафете читайте здесь >>>
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх