добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Псковичам предлагают выучиться на пожарных и спасателей

0
В связи с тем, что подходит к завершению учебный год и выпускникам школ необходимо выбирать учебные заведения, ГУ МЧС России по Псковской области напоминает одиннадцатиклассникам о ведомственных вузах. В частности, псковичей приглашают на обучение в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного ГУ МЧС, на обучение в этот вуз принимаются граждане не моложе 17 и не старше 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно прошедшие вступительные испытания.
По вопросу поступления в этот университет можно обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Псковской области (Псков, ул. Инженерная д. 92. Контактный телефон 8 (8112) 79-44-05), в группу кадров ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» (Псков, ул. Коммунальная д. 62. Контактный телефон 8 (8112) 55-39-72), группу кадров ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области» (Великие Луки, ул. Дружбы д. 6. Контактный телефон 8(81153) 9-19-78), группу кадров ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области» (Псков, ул. Коммунальная д. 62. Контактный телефон 8 (8112) 54-01-44). Подробную информацию о порядке отбора, о вступительных испытаниях, о перечне специальностей и о месте нахождения учебного заведения можно получить на официальном сайте: www.iqps.ru.Также ведёт приём первокурсников Академия гаражной защиты МЧС России. Набор курсантов проводится по следующим дисциплинам: информационные системы и технологии, техносферная безопасность и управление персоналом. По вопросам поступления следует обращаться в военкомат по месту жительства.
Этот же вуз набирает студентов по таким дисциплинам как информатика и вычислительная техника, техносферная безопасность, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, аэронавигация, системный анализ и управление, инфокоммуникационные технологии и системы связи, экономика, государственное и муниципальное управление, реклама и связи с общественностью, педагогическое образование.
Дополнительную информацию можно найти на сайте Академии гражданской защиты МЧС России (www.amchs.ru). По вопросам поступления следует обращаться в приемную комиссию (студенты) - (498) 699-04-07, Email: agz_priemcom@mail.ru.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх