добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Расходы дорожного фонда Псковской области на 2015 составят 3 млрд 398 млн рублей

0
Расходы дорожного фонда Псковской области на 2015 год составят 3 млрд 398 млн рублей, в разрезе региональных дорог траты предполагаются на 1 млрд 624 млн рублей. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации региона сообщил председатель областного дорожного комитета Валерий Медведев.
По его словам, на содержание региональных дорог выделят 1 млрд 461 млн рублей. На ремонт и капремонт пойдет 606 млн, что почти в 2 раза больше, чем в 2014 году. Ремонт мостов проведут на 127 млн рублей, что также в два раза больше суммы, выделенной на 2014 год. Что касается строительства и реконструкции региональных дорог, то здесь наблюдается некоторое уменьшение расходов, а мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения пройдут на уровне прошлого года.
Валерий Медведев также рассказал, что на дороги местного значения в 2015 году пойдет 576 млн рублей. При этом из областного бюджета предполагается выделить муниципалитетам порядка 548 млн. Строительство и реконструкция сельских дорог обойдется чуть более, чем в 27 млн рублей.
Председатель дорожного комитета сообщил, что по региональной дорожной сети кредиторская задолженность составила 167 млн 825 тыс. рублей. Он отметил, что на сегодня не расплатились (в основном за ремонт дворовых территорий и проекты ремонта улично-дорожной сети) в Пскове, Великих Луках и Опочецком районе. По муниципальным контрактам задолженность составляет чуть более 94 млн рублей. «Планируем в феврале полностью ликвидировать», - отметил Валерий Медведев.
Он рассказал, что финансировать планируется не все муниципальные образования. Например, Псков получит 282 млн рублей, что позволит погасить кредиторскую задолженность более 57 млн. Чуть более 197 млн выделят Великим Лукам, где есть более 42 млн рублей кредиторской задолженности. Получат субсидии из областного бюджета на ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий также Дновский и Новосокольнический районы - в пределах 5 млн рублей. Всего средства получат шесть муниципалитетов.
«На ряде участков в регионе с апреля по май восстановят разметку, нанесут повторно в августе-сентябре», - также сообщил Валерий Медведев. На это губернатор Псковской области Андрей Турчак заметил, что «до термопластика нам далеко, но нужно качественно выполнять работу».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх