добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Глава псковского УФАС Ольга Милонаец удивлена высказываниями директора фабрики «Славянка» Елены Косенковой

0
Глава псковского управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец удивлена высказываниями руководителя фабрики «Славянка» Елены Косенковой с упоминанием её имени, сделанным сегодня на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с представителями крупного бизнеса региона в Великих Луках.
Напомним, на встрече бизнес-омбудсмен Петр Слепченко выступил с предложением к школам региона по вопросу заказов на пошив школьной формы «находить компромисс» с фабрикой «Славянка». Ранее руководитель фабрики неоднократно обращалась к главе региона и другим чиновникам с просьбой поддержать предприятие крупным заказом – например, по централизованному пошиву школьной формы для учащихся региона.
Его поддержала и сама директор «Славянки», экс-депутат областного Собрания Елена Косенкова: «Кто-то из руководства должен взять на себя ответственность сказать «рекомендуем. Мы почему-то очень боимся одной женщины, Милонаец [Ольга Милонаец, руководитель УФАС по Псковской области - ПАИ], но не боимся того, что целая фабрика «Славянка» во втором полугодии закроется и тысяча людей пойдет гулять на улицу».
Как заявила корреспонденту Псковского агентства информации в ответ на просьбу прокомментировать данное высказывание сама г-жа Милонаец, она «совсем не знает подоплёки этой истории» и не понимает, каким образом именно УФАС является препятствием для работы фабрики.
«Если речь шла о пошиве школьной форме как о бизнесе, то у нас есть законодательство, которое имеет разные рычаги поддержки бизнеса. Если говорили о том, что необходимо сделать централизованный заказ пошива формы с оплатой из бюджета, то это по законам Российской Федерации делается через систему госзакупок. Если оплачивать должны родители, то наше родительское право послушать или не послушать эти «рекомендации». В любом случае мы как контролирующий орган не имеем никакого отношения к родительским деньгам. Есть ещё один механизм: правительство, решившее поддержать конкретное предприятие, может издать постановление, по котором вся школьная форма в Псковской области, например, должна заказываться (опять же – за счёт бюджета) на конкретном предприятии…», - заявила Ольга Милонаец.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх