добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Благодаря прокуратуре в Псковской области качественно организован законодательный процесс, заявил Александр Котов

0
Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником и поблагодарил их за честную работу. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с координационного совещания в прокуратуре региона, которое проходит сегодня, 12 января.
«Прокуроры присутствуют при подготовке наших законодательных актов. Благодаря такой работе у нас качественно организован законодательный процесс. Хочу пожелать, чтобы наше сотрудничество продолжалось, мы им очень дорожим. Далеко не везде законодательный процесс так отлажен, как у нас. Кроме того, авторитет сотрудников прокуратуры у населения растет», - отметил Александр Котов.
Прокурор Псковской области Тимур Кебеков добавил, что с сентября минувшего года опыт работы областной прокуратуры с законодательной властью стал распространяться на всю Россию.
Он также напомнил, что в прокуратуре региона трудится 324 человека - «сплочённый и профессиональный коллектив». «Прокуратура устранила 23 тысячи нарушений законов в самых разных сферах. Прокурор - уникальная профессия, которая требует особых качеств. Благодарю всех за добросовестный труд, выдержу и терпение», - сказал Тимур Кебеков.
«Сама дата 293 года говорит о важности института, которым является прокуратура, - отметила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. - Мы всегда рассчитываем, что прокуратура и впредь будет оплотом государственности в России. На протяжении многих лет в прокуратуру приходили достойные и квалифицированные люди. Спасибо за диалог и креативный подход по решению задач, которые стоят сегодня перед нами».
Председатель Псковского областного суда Валерий Кодратьев заметил, что значение прокуратуры возрастает с каждым днём. «Вы успешно справляетесь со своей повседневной работой. В уголовном и гражданском судопроизводстве вы проводите качественное и профессиональное участие. Благодаря вам суды выносят справедливые решения. А когда суды ошибаются, такое бывает, эти ошибки исправляются по инициативе сотрудников прокуратуры», - признал председатель суда.
Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун также поздравил коллег с профессиональным праздником. «Всё, что мы с вами делаем, люди чувствуют. Наш регион относительно безопасный и честный. Это не мое мнение, а свидетельство опросов всероссийского центра изучения общественного мнения. Мы постараемся, чтобы население чувствовало себя в безопасности. С праздником, всего наилучшего», - пожелал Борис Говорун и вручил Тимуру Кебекову подарок с комментарием, что размер презента соответствует установленным законом нормам.
Напомним, что прокуратура Псковской области была образована 6 сентября 1944 года. Ее первыми сотрудниками стали восемь прокуроров, откомандированных из прокуратур Ленинграда и Ленинградской области, руководителем стал Борис Кузьмин из Ленинграда.
В органах прокуратуры на начало 1945 года трудились 22 сотрудника. К июлю 1945 года прокуратуры были созданы в Пскове и 23 районах. В 1957 году после ликвидации Великолукской области ряд ее районных прокуратур, как и прокуратура Великих Лук, перешли в состав прокуратуры Псковской области. 6 сентября 2014 года прокуратуре Псковской области исполнилось 70 лет.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх