добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Председатель Счётной палаты РФ Сергей Степашин провёл субботу в Пскове в рамках программы «Александр Невский»

0
6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, председатель Счётной палаты РФ, экс-премьер-министр, председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин посетил Псков. Об этом сообщается на сайте общества.
Поездка состоялась в рамках программы «Александр Невский», реализуемой Центром национальной славы и фондом Андрея Первозванного совместно с Императорским православным палестинским обществом. В состав делегации вошел также действительный член ИППО, вице-президент, исполнительный директор Центра национальной славы и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного Владимир Мищенко.
С возложения цветов к подножию памятника Александру Невскому и дружине на горе Соколиха началось пребывание делегации в Пскове. С Соколихи участники программы отправились в воинский храм в честь святого благоверного Александра Невского.
В день престольного праздника в воинском храме Александра Невского божественную литургию с праздничным молебном совершил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Ему сослужили наместники Псково-Печерского и Савво-Крыпецкого монастырей, благочинный Псковского района, духовник митрополии, а также духовенство Пскова. По окончании литургии митрополит Евсевий возглавил праздничный молебен благоверному Александру Невскому, в завершение которого прочел молитву святому. Также были провозглашены традиционные многолетия.
Псковский архипастырь в своем приветственном слове назвал святого благоверного великого князя Александра Невского яркой звездой, которая не меркнет над Россией. «Она светила светом и будет светить нашему народу, освещая путь христианской жизни, освещая путь верующего человека к Богу, вечной жизни».
По окончании праздничного богослужения Владыка встретился с Сергеем Степашиным и заместителем председателя федерального арбитражного суда Московского округа, экс-губернатором Псковской области Владиславом Тумановым.
Из Пскова делегация отправилась в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Наместник обители архимандрит Тихон вручил гостям памятные сувениры и посетил с ними Паломнический центр монастыря. Кроме того, Сергей Степашин посетил музей-заповедник «Изборская».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх