добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В Пскове впервые прошёл турнир по шахматам среди ветеранов

0
Областной Совет ветеранов войны и труда, совместно с Федерацией шахмат Псковской области, впервые провели турнир среди ветеранов. Он прошел в Ледовом дворце Пскова, в помещениях, которые были выделены по распоряжению губернатора региона Андрея Турчака для организации шахматного досуга как ветеранов, так и детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областной Федерации шахмат.
«Очень приятно видеть, что ветераны, которыми гордится наша область, включая шахматное сообщество, приехали из разных муниципалитетов на такой турнир, сделав его не только увлекательным, но и сильным по составу, - отметил на открытии турнира глава шахматной Федерации региона Дмитрий Шахов. - Мы готовы продолжить наше первое сотрудничество с областным Советом ветеранов и в планах есть предложения организовать для вас ветеранский командный турнир. Но мне бы очень хотелось провести командный турнир, где вы примете участие вместе со своими внуками, многие из которых также активно играют в шахматы, а также ребятами из ваших муниципалитетов, которым вы успешно передаете свои знания шахматного искусства». Инициаторы турнира от Совета ветеранов Николай Горбачев и Николай Груздов поздравили собравшихся с началом состязания, подтвердив взаимное желание продолжить сотрудничество с Федерацией шахмат. Также они подарили шахматному клубу и его администратору-общественнику Николаю Якушкину чайник и набор чайной посуды, чтобы, как отметил Николай Груздов, ветераны «проводили свой вечер в еще более уютной атмосфере за шахматной доской с чашкой горячего чая или кофе».
По итогам соревнования, которые подвел главный арбитр турнира Владимир Наушкин, победителем стал Геннадий Макаренко из Великолукского района. Второе и третье места соответственно заняли Леонард Мелконян из Великих Лук и Геннадий Егоров из Новоржева. Все они были награждены Почетными грамотами областного Совета ветеранов войны и труда и региональной Федерации шахмат. Каждый из призеров получил из рук председателя областной ветеранской организации Николая Груздова ценные призы, а все участники - памятные сувениры.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх