добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Джазовый концерт закрывает юбилейный фестиваль Crescendo в Пскове

0
30 сентября на сцене Псковской областной филармонии проходит финальный концерт 10-го музыкального фестиваля Crescendo в Пскове. Во главе с арт-директором фестиваля Денисом Мацуевым музыканты подготовили для поклонников новую программу «Классика и джаз». Музыканты играют свои самые любимые произведения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
В концерте принимают участие исполнители мирового уровня: Андрей Иванов (контрабас), Айдар Гайнуллин (баян), Дмитрий Севастьянов (ударные) и Борислав Струлев (виолончель).
Как отметил Денис Мацуев, открывая программу, сегодня необычный концерт - полная импровизация. «Несмотря на то, что фестиваль проводится в разных местах, Псков является исключением - в конце сентября мы всегда здесь, чему я очень рад. Здесь мы у себя на Родине», - обратился он к публике и подчеркнул, что идея фестиваля Crescendo зародилась именно на Псковской земле.
Напомним, что в 2003 году в ходе подготовки к празднованию 1100-летия Пскова продюсер музыкального фестиваля Давид Смелянский предложил Денису Мацуеву создать ежегодный форум молодых музыкантов. В дальнейшем идея проведения фестиваля была одобрена и Президентом РФ. Crescendo молниеносно стал популярным как в России, так и за рубежом.
Юбилейный фестиваль Crescendo открылся в июле текущего года в сочинском Зимнем театре. В Псковской области он стартовал 28 сентября в Великих Луках, 29 сентября участники фестиваля дали гала-концерт в Пскове. Первые два дня фестиваля были посвящены классической музыке. В исполнении как опытных, так и молодых артистов прозвучали шедевры П. Чайковского, Ж. Массне, В. А. Моцарта, Р. Штрауса и С. Прокофьева. Из Пскова Crescendo отправится в Санкт-Петербург. Завершится фестиваль 8 ноября концертом в Москве на сцене Большого театра.
В Псковской области музыкальный фестиваль проводится при поддержке Российского государственного театрального агентства, Министерства культуры РФ и администрации региона.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх