добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В Псковской области наметилась положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса

0
В Псковской области в последние три года наметилась положительная динамика в развитии малого и среднего бизнеса. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Татьяна Бойко 30 сентября на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития региона, передает корреспондент Псковского агентства информации.
Она напомнила, что в Псковской области с 2009 года реализуется программа по поддержке малого и среднего предпринимательства, функционируют бизнес-инкубаторы в Пскове и Великих Луках. «Там оказываются все виды услуг. В псковском бизнес-инкубаторе предпринимателям предоставляются помещения для аренды — это существенно», - заявила зампред комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике. Она добавила, что в регионе существуют 12 информационных центров по консультациям и обучению кадров, также постоянно проводятся ярмарочно-выставочные мероприятия. Так, в 2013 году Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области провёл 256 информационно-консультативных мероприятий.
По словам Татьяны Бойко, региональный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике осуществляет субсидирование части затрат малого и среднего предпринимательства в сфере лизинга, инноваций, ремесла и народных художественных промыслов... Она отметила, что в Псковской области есть ряд инновационных компаний, однако их поддержка теперь будет реализовываться не через комитет, а через Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Татьяна Бойко рассказала, что в первом полугодии 2014 года в основной капитал Псковской области было инвестировано около 11 млн рублей. «В настоящее время реализуется ряд мероприятий, направленных на позиционирование области, как привлекательного для инвесторов региона. В области имеются инвестиционные площадки, актуализируются инвестиционные паспорта муниципальных образований...», - подчеркнула докладчица.
Она добавила, что в первом полугодии налоговые льготы были предоставлены 33 организациям региона, объем льгот составил 85,2 млн рублей.
Также Татьяна Бойко напомнила, что разработана дорожная карта мониторинга регионального инвестиционного стандарта и предложила поручить ее комитету разработать «дорожную карту» с перечнем конкретных мероприятий для достижения целевых показателей.
«Мы должны понимать, куда мы двигаемся. Надо не просто проработать вопрос и продолжить работу по улучшению условий, но нужна конкретика, что именно это будут за условия», - добавила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх