добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

На рынке «Нива» в Пскове обнаружили мясо и колбасу с возбудителями кишечных инфекций

0
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Псковской области на минувшей неделе исследовали 169 продуктов питания из магазинов и рынков региона. При этом в некоторых образцах продукции были выявлены возбудители кишечных инфекций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.
Так, в Пскове на рынке «Нива» у индивидуального предпринимателя С. Драничникова обнаружили колбасу «Брест-Литовская» и «Докторская классическая» из Белоруссии с бактериями группы кишечной палочки (БГКП), у предпринимателя В. Зинык в свином охлаждённом мясе и сырой свиной грудинке из Палкино выявили превышение по содержанию количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Кроме того, в торговом павильоне на рынке продавалось питьевое пастеризованное молоко 3,2% «Вкусное» из Белоруссии, в котором оказалось превышение по КМАФАнМ.
В псковском обществе «Кооператор» в магазине «Продукты» продавали «Докторскую» варёную колбасу из Новгорода и московский сервелат, в которых при исследовании были выявлены бактерии группы кишечной палочки. Эти же микроорганизмы обнаружились в дмитровском кефире 3,2% жирности, «Докторской колбасе» петербургского производства и великолукском сервилате, которым торговал супермаркет «Пчелка» на Октябрьском проспекте в Пскове. В этом же магазине нашли сырок с изюмом с растительным жиром, в котором кроме БГКП была ещё и плесень.
В столовой №10 индивидуального предпринимателя Н. Кныш в копчёной колбасе «Домашняя свиная» и сервелате «Островский» из Белоруссии также обнаружили БГКП, а в колбасе «Чайная новая» - превышение по КМАФАнМ. Также там были выявлены белорусские сосиски с растительными добавками и мясо птицы. Не одобрили специалисты и некоторые продукты в Дновском ООО «Ритм-2000»: филе морского языка и тушка хека оказались неудовлетворительными по влаге и глазури.
В магазине «Пчелка» в Острове в сливочном масле нашли бактерии стафилококка. На магазин наложили штраф. В торговой точке этой же сети в Печорах на улице Заводской БГКП нашли в салатах «Домашний», «Оливье», ливерной колбасе и творог 9%. Кроме того, в сосисках «Иней» выявили превышение по содержанию КМАФАнМ.
Кроме того, на прошлой неделе сотрудники областного Роспотребнадзора выполнили 58 лабораторных исследований воды, в том числе 20 исследований водопроводной воды и взяли 320 проб смывов. Неудовлетворительные пробы питьевой воды выявили в Лухновской школе. Там в питьевой воде «Троицкой» оказалось превышение по содержанию общего количества бактерий и общему микробному числу.
В «Псковском перинатальном центре» в буфете третьего акушерского отделения обнаружили питьевую воду с превышением микробного числа.
Всего за данный период специалисты Роспотребнадзора по Псковской области вынесли 77 постановлений о наложении штрафа и выдали 23 предписания.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх