добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

В Псковской области появилось 10 новых отделений «Союза женщин России»

0
За время социального проекта «Крепкая семья — стабильное государство», который реализовывало в Псковской области региональное отделение «Союза женщин России», появилось 5 новых отделений этой организации в районах и еще 5 - в волостях. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе пресс-конференции рассказала председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союза женщин России» Наталья Никифорова. «Нас стало на 170 активистов больше», - подчеркнула она.
В начале встречи директор Медиа-холдинга Псковской области Ирина Назарова рассказала, что во время реализации социального проекта «Крепкая семья — стабильное государство» выпускался журнал «Женсовет». «Это глянцевое издание, которое бесплатно распространялось 10 месяцев в Пскове и Великих Луках. В этом проекте приняли участие огромное количество женщин Псковской области»», - отметила Ирина Назарова.
Наталья Никифорова заявила, что на ее взгляд, женщины сегодня как никогда нуждаются в общественном уважении и моральной поддержке. «Современный институт семьи переживает кризис», - считает она. Председатель регионального отделения «Союза женщин России» добавила, что «Женсовет» выпускался на средства областного гранта, который покрывал оплату бумаги, верстки и печати. Вся остальная работа, как, например, авторские материалы, выполнялась силами волонтеров и друзей Союза. «Несмотря на маленький тираж в 999 экземпляров, наш журнал получил популярность и стал одним из самых массовых», - сказала Наталья Никифорова.
Заместитель председателя регионального отделения «Союз женщин России» Наталья Арсеньева, отметила, что «Женсовет» — это знаковое событие в жизни региона. Она привела слова директора института региональной прессы Анны Шароградской, которая считает, что «журнал полезен не только для псковского региона, но и для всей России в целом».
Наталья Никифорова рассказала, что «Женсовет» начинался силами студентов отделения «Практическая журналистика» ПсковГУ, теми, «кто еще не держал пера». Студентка и автор ряда материалов «Женсовета» Татьяна Чернякова сообщила, что журнал стал «плацдармом для молодых журналистов».
Другой участник проекта, корреспондент «Телекома» Ольга Лосская отметила, что слоган «Женсовета» - «Журнал для влюбленных в жизнь» - очень подходящее и стоящее название. «При этом, работая над журналом, понимаешь, что надо быть влюбленным не только в собственную жизнь, но и в жизнь других», - считает Ольга Лосская.
Почти все участники встречи отметили, что журнал должен выходить и в дальнейшем. «Нас некоторые обвиняют в гламуре, но «Женсовет» абсолютно социальный журнал, а не гламур», - заявила Наталья Никифорова.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх