добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

Доходы бюджета Великих Лук выросли вдвое

0
За первый месяц 2014 года доходы бюджета Великих Лук почти вдвое превысили показатель января прошлого года. При этом поступления собственных доходных источников сохранились на уровне 2013 года, а вот сумма межбюджетных трансфертов из госказны увеличилась, что связано с поступлением субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города, об этом на совещании доложила и. о. заместителя главы администрации Великих Лук по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова.
В структуре собственных доходов городского бюджета основную долю (78%) занимает налог на доходы физических лиц. Его поступления по сравнению с январем прошлого года снизились, что обусловлено передачей полномочий по обеспечению образовательного процесса в дошкольных учреждениях на уровень субъекта федерации. По ряду позиций, связанных с использованием муниципального имущества, произошел рост объема поступлений, это в первую очередь доходы от реализации имущества и продажи земельных участков.
Говоря о расходах городской казны, Н. Короткова подчеркнула, что с начала года город приступил к реализации бюджета в программном формате, то есть практически все расходы осуществляются в рамках муниципальных программ и подпрограмм. Всего их насчитывается 11.
Основная доля расходов за месяц пришлась на социальную сферу – 25%. Также средства направлялись на жилищно-коммунальное хозяйство и финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда.
"В заключение хочу отметить, что в настоящее время всеми главными распорядителями бюджетных средств ведется активная работа по составлению отчета об исполнении бюджета города за 2013 год, – сказала Наталья Короткова. – Эта работа усложняется из года в год ввиду постоянных изменений, вносимых в бюджетное законодательство. Также на плечи учреждений легла серьезная работа по формированию муниципальных программ, которые должны быть приведены в соответствие с принятым бюджетом и новым форматов, установленным министерством финансов. Уверена, что мы обеспечим своевременную и качественную подготовку всей требуемой информации и покажем результаты не хуже прошлогодних, за которые город попал в число лидеров по качеству управления муниципальными финансами".
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх