Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Прокуратурой Великолукского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту неоднократного несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленн

0
Решением Великолукского районного суда в отношении жителя Великолукского района в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлены административные ограничения, с которыми он был ознакомлен в надлежащем порядке.
Однако, житель Великолукского района, находясь под административным надзором, неоднократно в течение года нарушал установленные ему судом ограничения, без уважительных причин не явился в отдел полиции на регистрацию, в летний период 2022 без разрешения правоохранительных органов оставил избранное им место жительства.
По данному факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Великолукский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 314.1 УК РФ (Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).
В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.
Результаты и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.