Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Помог другу купить психотропы — иди работай

0
Великолукским городским судом вынесен обвинительный приговор по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ в отношении великолучанина.

Молодой человек в начале 2016 года пообещал помочь своему знакомому, учащемуся одного из образовательных учреждений города, приобрести психотропное вещество амфетамин. Обвиняемый приобрел амфетамин в крупном размере и передал его своему знакомому в здании образовательного учреждения, в котором учился.

В августе 2016 года этот же молодой человек обнаружил на территории гаражного кооператива дикорастущий куст конопли, который он сорвал и принес домой, где высушил его, а затем хранил, пока марихуану не обнаружили сотрудники полиции при обыске в квартире подсудимого.

Во время предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, что суд учел в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.

Суд признал подсудимого виновным в совершении пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере и приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил подсудимому по совокупности преступлений наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.