Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Женщина за рулем

0
Великолукским городским судом вынесен приговор в отношении великолучанки, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ, а именно нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В ходе предварительного следствия установлено, что женщина, двигаясь на автомобиле по проезжей части ул. Винатовского, начала маневр перестроения из правой полосы в левую полосу движения, не учла дорожные и метеорологические условия, а именно покрытие проезжей части льдом, в результате чего произошел занос автомобиля. Женщина сократила боковой интервал, выехала на встречную полосу движения, и совершила столкновение с автомобилем, в котором находился пассажир. В результате пассажиру были причинены телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью.
Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, положительные характеристики подсудимой с места работы и жительства, и назначил наказание в виде ограничения свободы.
Источник: Прокуратура города Великие Луки

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.