Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

За кражу люка и попытку украсть кольцо великолучанину придется работать

0
Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка №39 города Великие Луки в отношении великолучанина, который 13 сентября 2015 года, находясь на территории ООО «ГНС Великие Луки» в состоянии алкогольного опьянения похитил крышку канализационного люка стоимостью 4700 рублей.

Он же 3 октября 2015 года с территории ООО «ГНС г. Великие Луки» пытался похитить металлическое кольцо люка стоимостью 2 000 рублей, однако, довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ООО «ГНС г. Великие Луки».

Его действия квалифицированы как кража и покушение не кражу, то есть преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Суд в качестве смягчающих наказание обстоятельств учел то, что в ходе судебного заседания подсудимый виновным признал себя полностью, явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений.

Отягчающим наказание обстоятельством по каждому эпизоду суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, а также того, что подсудимым впервые совершены два преступления небольшой тяжести, суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев исправительных работ.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.