Полистовский природный заповедник

Экскурсии в дикую природу
Луки.ру

Сотрудников Полистовского заповедника научили оказывать первую медицинскую помощь

0 4 фото
С 10 по 11 декабря в деревне Гоголево впервые прошёл обучающий семинар для сотрудников Полистовского заповедника по оказанию первой медицинской помощи.


Оказывать первую помощь при несчастных случаях, травмах различной степени тяжести, полученных в быту, на работе, на отдыхе и других местах — этому обучили сотрудников отделов обеспечения, охраны, науки, туризма и экологического просвещения Полистовского заповедника гости из Санкт-Петербурга.
 Уже 10 лет спасатели центра «First Aid» обучают всех желающих оказывать первую медицинскую помощь. Это специалисты, которые по-настоящему увлечены своей работой, и знают, как доступно рассказать и показать самое важное, как обучить любого человека. Занятия проводят инструкторы с многолетним опытом, имеющие соответствующие сертификаты инструкторов Российского Красного Креста.


Любой человек может попасть в сложную ситуацию. Не только в экстремальных, но и в большинстве «бытовых» случаев судьба человека зависит от того, как быстро после происшествия была оказана помощь и насколько квалифицированной она была. Что же всё-таки делать, если кому-то стало плохо, как не растеряться, как обеспечить собственную безопасность и безопасность пострадавшего, правильно оценить его состояние, эвакуировать из зоны опасности, и быть уверенным в способности помочь?

Эти и многие другие знания и полезные навыки оказания первой медицинской помощи получили сотрудники Полистовского заповедника.

Опыт показывает, что знание и умение оказывать первую помощь пострадавшему должны быть такими же навыками как умение ходить, бегать, говорить или думать.
 После завершения обучения каждый участник семинара получил удостоверение о том, что прошёл краткий базовый курс по оказанию первой медицинской помощи.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.