добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Персоны
Персоны
Предложить

Лобанова Любовь Васильевна
Родилась 31 декабря 1958 года в г. Великие Луки. В 1976 году закончила великолукскую среднюю школу №8 и поступила в калининский государственный университет на филологический факультет. Обучаясь на последних курсах университета, преподавала русский язык и литературу в средней школе №42 г. Калинина. В 1981 году защитила дипломную работу на кафедре русской литературы и получила квалификацию филолога-преподавателя.

После окончания Калининского государственного университета приехала в родной город и была направлена на работу учителем русского языка и литературы в среднюю школу №3. Работала много и увлеченно, всегда стараясь относиться к ученикам с уважением и любовью.

С реорганизацией в 1991 году средней школы №3 в гимназию начался плодотворнейший период в педагогической практике. Преподавая в учебном заведении повышенного уровня образования, Любовь Васильевна стала уделять большое внимание работе с одаренными детьми, проявляющими интерес к филологии. Свою деятельность в старших классах стала осуществлять таким образом, чтобы преодолеть разрыв между школьным курсом филологического цикла и обучением в вузе гуманитарного профиля.

Тщательный отбор знаний, разнообразные формы учебных и внеклассных занятий способствуют созданию атмосферы сотворчества, совместной деятельности учителя и ученика. Каждый урок — это стремление к самовыражению детей и раскрытию их эмоций, источник творческого поиска. Блестящие выступления учеников Лобановой Любови Васильевны на городских, областных и всероссийских олимпиадах, научно-практических конференциях подтверждают высокий уровень лингвистической, языковой и коммуникативной компетенции учащихся. Многие из них избрали профессию филолога и обучаются в ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Смоленска, Новгорода.

Побуждая детей к реализации своей личности, Любовь Васильевна сама всегда находится в постоянном профессиональном поиске. В ее педагогическом арсенале — печатные публикации в местной и центральной прессе, выступления на городских и областных научно-практических конференциях, участие в семинарах, посвященных проблемам преподавательской деятельности, направленной на развитие одаренных школьников. В настоящее время является руководителем городского межшкольного факультатива по русскому языку.

За успешную работу на педагогическом поприще в 1994 году была награждена значком «Отличник народного просвещения». В 1999 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РФ».
Источник: Управление образования

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх