добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Активисты ОНФ подготовили рейтинг аварийных дорог Псковской области

0 5 фото
Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области подготовили рейтинг голосования на сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» за полугодие. На сегодняшний день на карте «убитых» дорог псковичами поставлено 134 отметки с обозначением аварийных участков городских дорог в областном центре, 25 отметок по участкам дорог в Великих Луках и 44 отметки — по дорогам области, сообщает пресс-служба ОНФ.

После презентации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в феврале 2017 года на региональном уровне жители области и общественники активно включились в работу по заполнению карты.

По Пскову лидером голосования стала улица Литейная. Данная улица вся разбита, ехать по ней невозможно, дорога в таком состоянии пребывает уже несколько лет. Данная дорога связывает городской район Запсковье с объездной дорогой. Также по ней пролегает короткий путь в областной центр с трассы Санкт-Петербург – Киев. На карте за улицу Литейная проголосовали 182 человека.

По Великим Лукам лидерами голосования стали две улицы, набравшие наибольшее количество голосов. Это улица Вокзальная, где дорожное покрытие в ямах и провалах, и проспект Ленина на перекрестке с Октябрьским проспектом, где также образовались ямы.

По остальным дорогам региона первую строчку рейтинга заняли два участка. В их числе дорога 58K-326 в Печорском районе и проходящая от поселка Тайлова до перекрестка с трассой А-212/E77. Данный участок дороги проходит по территории Паниковской волости Печорского района. В волости проживают более 700 жителей. Медики, пожарные и полиция из Печор не могут оперативно добраться на место вызова. Кроме того, санитарное обслуживание придорожной полосы проводится нерегулярно. На обочинах дороги разбросан мусор — пустые бутылки, банки, бумажная и пластиковая упаковка, также придорожная полоса заросла кустарниками и деревьями, а ветки, которые были срезаны два года назад, так и лежат большими кучами.

Еще одна дорога 58К-018 от города Порхова до поселка Бежаницы также стала лидером голосования. На протяжении многих лет ее безуспешно латают, а к весне она вновь становится негодной для проезда.

«Мы направили предложения, поступившие от жителей Псковской области, в адрес глав администраций муниципальных образований, чтобы в дальнейшем они были учтены при проведении ремонтных работ и включены в планы ремонта на 2017-2018 гг. и последующие годы», — сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх