добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

В декабре состоится тестовый запуск движения по путепроводу в Великих Луках

2
Важный строящийся инфраструктурный объект — автодорожный путепровод — посетил губернатор Псковской области Андрей Турчак во вторник, 17 января, в ходе рабочей поездки в Великие Луки. Перед посещением стройплощадки глава региона пообщался с жителями близлежащих домов. Местные жители посетовали на строительный шум и на то, что из-за стройки в их домах стала осыпаться штукатурка.

Андрей Турчак отметил, что к ним будет направлена комиссия, которая составит акты о состоянии жилых помещений, и в случае появления повреждений будут приниматься соответствующие решения. Главе администрации города Великие Луки Виктору Каменскому губернатор поручил рассмотреть возможность переезда граждан в маневренное жилье на период строительных работ.

На сегодняшний день на площадке идет строительство основного путепровода тоннельного типа, ведутся работы по усилению грунта, по переносу газа высокого давления, подземных коммуникаций и другие виды работ.

Рабочий пуск движения по путепроводу (без съездов) запланирован на декабрь этого года. Сквозной проезд по путепроводу будет осуществляться от улицы Ленина до Октябрьского проспекта.

Напомним, автодорожный путепровод в Великих Луках призван решить главную транспортную проблему города — соединить две части города, разделенные железной дорогой. Через путепровод будет организовано двухполосное движение транспорта по два ряда в каждую сторону, а также беспрепятственное движение пешеходов. На его строительство из консолидированного бюджета выделено 2,6 млрд рублей.

Объект был включен в план подготовительных мероприятий к 850-летнему юбилею Великих Лук. Окончание масштабного строительства намечено на октябрь 2018 года. Генеральный подрядчик — строительная компания «Балтийский берег».
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

  • Александр Матвеев 17 января 2017 18:19 #
    До сих пор непонятно, что будут делать с заставленной машинами ул.Дьяконова возле рынка. После пуска путепровода, если её не расширят и не уберут транспорт, это место превратится в ад.
  • A G 17 января 2017 22:14 #
    Все бы хорошо, но: "Сквозной проезд по путепроводу будет осуществляться от улицы Ленина до Октябрьского проспекта", улица с таким названием есть, находится в центре Пскова. Издалека "сквозняки" готовят. В Великих Луках улица имени Ленина была, но с 1920 по 1963, а затем эта улица стала одноименным проспектом. Ай - яй -яй.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх