добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Капитальный ремонт Печорской улицы разгрузит от транспорта центр города

12
Полная реконструкция дорожного полотна была проведена на улице Печорской и переулке Некрасова. Как рассказала и.о. начальника управления ЖКХ Елена Гордиенко, сначала было уложено основание из песка, затем слой щебня, нижний асфальтобетонный слой из крупнозернистого пористого асфальтобетона и верхний из асфальтобетонной смеси типа «А».

Между проезжей частью и тротуаром установлены бортовые камни, которые понижены в местах въезда к домам и предприятиям. Водоотвод с проезжей части и тротуаров осуществляется за счет поперечных и продольных уклонов полотна в закрытую сеть с устройством дождеприемных колодцев.

Общая протяженность отремонтированной дороги составляет более 545 метров, она состоит из двух полос движения шириной по 3,5 метра и тротуарами по 2,25 метра.

Капитальный ремонт дороги на Печорской направит транспортный поток сразу на улицу 3-ей Ударной Армии и разгрузит центр города, а значит, автомобильных пробок станет меньше.

В рамках перспективного развития транспортной инфраструктуры города реконструирован мост через реку Лазавица по улице Мурманской.

До реконструкции мост длиной в 15 метров состоял из проезжей части шириной чуть более 5 метров, тротуары и ограждения безопасности отсутствовали. Движение транспорта по мосту и на подходах шло по одной полосе движения, пролетные строения моста находились в плохом состоянии, береговые откосы Лазавицы не были укреплены.

Как рассказала и.о. начальника управления ЖКХ Елена Гордиенко, в ходе реконструкции были демонтированы существующие несущие конструкции моста и сооружен новый мостовой переход с большей длиной и подъемом по высоте. Новое искусственное сооружение выполнено с учетом вертикальных нагрузок в пределах проезжей части и пешеходных нагрузок на тротуарах.

Теперь общая длина моста составляет 20,1 метров, ширина — 13,31 метров. Здесь предусмотрены две полосы движения автотранспорта по 3,5 метров с полосами безопасности шириной в метр. По краям пролетного строения сделаны тротуары шириной 1,5 метра, установлено металлическое ограждение тротуаров высотой 1,1 метра и барьерное ограждение проезжей части высотой 0,75 метра. «Откосы насыпи реки Лазавицы укреплены монолитным бетоном, уложенным на нетканый геотекстиль «Дорнит 300»», — рассказала Елена Гордиенко.

Теперь это полноценный автомобильный мост с двумя полосами и с пешеходными тротуарами. Кроме того, он отремонтирован «с дальним прицелом», чтобы в дальнейшем стать частью объездной дороги, выводящей прямо на улицу Дружбы.

Комментарии

  • Константин 9 декабря 2016 12:21 #
    А Елена Гордиенко не рассказала почему дорожных знаков нет, укладка асфальта строго в снег и ВСЕ столбы ПОСЕРЕДИНЕ пешеходных дорожек?. Посмотрим насколько этого "капитального ремонта" хватит...
    • Денис Шпаликов 9 декабря 2016 12:32 #
      вот с какой целью делаются такие вбросы? все там норм. сходите посмотрите. о каких столбах речь? вы в своем уме. сделали норм дорогу, тротуары. вспоминаю что там было до этого слезы на глаза наворачиваются. но нет вылезаю вот такие хмыри и несут несусвеную чушь. аж злость берет.
      • Константин 9 декабря 2016 17:24 #
        Разговаривать научись, чучело! Иди и посмотри тротуары и где там столбы стоят и фоток укладки в снег предостаточно, посмотри хотя бы этот ресурс! Сделать, то сделали, никто не спорит, но только вот что "по-русски" это факт!
        • Денис Шпаликов 9 декабря 2016 19:46 #
          либераста ответ.
          • Константин 12 декабря 2016 16:36 #
            Дурака ты кусок! Ему факты, он дальше бред несет.Закончили.
            • Денис Шпаликов 12 декабря 2016 16:43 #
              фактов нет. я прогуливаюсь часто по тем тротуарам. зачем мне на фото смотреть.
  • Андрей 9 декабря 2016 13:11 #
    Дорогу хорошо что сделали. Вот еще бы светофор поставить на выезде на 3-ю Ударную. Ну а асфальт в снег и мороз это по нашему, в России технология такая:)
    • Gavrik 9 декабря 2016 13:16 #
      там светофор не поставишь! а если поставишь то будут заторы на перекрестках, а там и так вечная пробка( вот доделали бы мурманскую с выездом на ул. дружбы, вот тогда точно разгрузили бы центр!
  • Андрей 9 декабря 2016 13:46 #
    Мне кажется не поможет это центру. А еще боюсь, что город встанет колом после сдачи путепровода, который как я понимаю по две полосы в каждую сторону выскочит на односторонку дьяконова...
    • Gavrik 9 декабря 2016 14:39 #
      а с путепроводом соглашусь с Вами, итог может быть двояким!
    • Александр Матвеев 9 декабря 2016 17:32 #
      Дьяконова должны расширить, насколько я понял, до 4-полосной за счёт газонов.
  • Сизов Вячеслав 10 декабря 2016 8:18 #
    Да верно расширят Дьяконова.
    Дорога как минимум будет 2х полосной,а может и 4х полостной.

    А то что дорогу сделали,это очень хорошо!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх