добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

В Псковской области отремонтировано около 80 км федеральных автодорог

0
Основные ремонтные работы завершены на 80 км федеральных автомобильных дорог на территории Псковской области, что составляет 75% от запланированного объема дорожного ремонта, сообщили в псковском филиале ФКУ «Севзапуправтодор».

Всего в этом году планируется отремонтировать около 100 км федеральных автодорог, что практически в 1,5 раза превышает уровень прошлого года, отметил директор филиала Александр Маруков.

В частности, на участках автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Беларусь протяженностью 70 км уже полностью заменено изношенное асфальтобетонное покрытие, остались небольшие работы по обустройству. Планируемый ввод в эксплуатацию объекта — сентябрь текущего года.

Капитальные ремонты в этом году запланированы на участке дороги Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель— граница с Республикой Беларусь протяженностью 20 км, а также на 10-километровом участке трассы М-9 «Балтия». Треть от запланированного объема уже приведена в нормативное состояние.

Кроме того, в настоящее время на автомобильной дороге А-212 Псков — Изборск — граница с Эстонской Республикой завершаются работы по устройству поверхностной обработки, что позволит повысить надежность и долговечность асфальтового покрытия.

На федеральных автомобильных дорогах серьезные работы ведутся по их обустройству. Так, на участках Р-23 Санкт-Петербург — Псков-Пустошка — Невель — граница с Республикой Белоруссия устанавливаются система искусственного освещения и специализированный шумозащитный экран. Работы по устройству искусственного электроосвещения в настоящее время начаты и на различных участках автомобильных трасс А-212 Псков — Изборск — граница с Эстонской Республикой, Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Республикой Белоруссия.

Также в настоящее время производятся работы по реконструкции подъезда к МАПП Бурачки и стационарному пункту весового контроля Кунья на автодороге М-9 «Балтия», а также строительство надземного пешеходного перехода на автодороге Р-23.

Осенью этого года капитальные ремонты будут завершены и на трех мостах, расположенных на федеральных автотрассах: мост через реку Вруда, мост через ручей Красная Репка на автодороге А-212 Псков — Изборск — граница с Эстонской Республикой, а также мост через ручей на Р-56 Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков. Кроме того, в нормативное состояние будут приведены мосты через реку Еменку и реку Великую на Р-16 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх