добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

В 2015 году на дорогах Великолукского района погибло 10 человек

0
Заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в администрации Великолукского района. В ней приняли участие первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко, заместитель главы администрации района по социальной политике Юрий Муравьев, консультант комитета по экономическому развитию администрации района Валерий Бровкин, начальник управления образования администрации района Светлана Суворова, а также главы администраций сельских поселений, руководители районных школ, представители автоперевозчиков, ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский», великолукской дистанции пути.

О мероприятиях целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Великолукском районе на 2014 — 2020 годы» за 11 месяцев 2015 года, а также об итогах работы по организации и безопасности перевозки пассажиров в 2015 году рассказала Лариса Семашко, отметив, что программа ежегодно финансируется администрацией Великолукского района.

В 2015 году проведены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: участие в областном конкурсе «Безопасное колесо», установка дорожных знаков возле булынинской школы, искусственных неровностей возле демидовской школы, переслегинской гимназии, а также искусственного освещения возле пешеходного перехода в поселке Дорожный, возле межрайонной больницы.

Администрация Великолукского района тесно сотрудничает с комитетом Псковской области по транспорту и ПО «Псковавтодор». В 2015 году комитет по транспорту провел аукционы по строительству павильонных остановок и площадок поворотов и разворотов: в Дубраве-2 (автодорога регионального значения Першино — Лычево); остановка «Дачи» (автодорога регионального значения Великие Луки — Невель), в Лакомице (Лакомица — Локниха), Фотьеве (Великие Луки — Новосокольники), Першино (Першино — Ваши), Клевниках (Великие Луки — Невель).

Лариса Семашко затронула нерешенные проблемы в области повышения безопасности дорожного движения на территории Великолукского района (ремонт светофора и восстановление тротуарного покрытия возле великолукской межрайонной больницы, а также состояние региональных автодорог и проводящийся ремонт.

Исполняющий обязанности главного инженера великолукской дистанции пути Игорь Буров рассказал о безопасности движения на железнодорожных переездах и решении вопросов с руководителями перевозчиков, о профилактической работе в коллективах, в том числе согласовании схем опасных участков маршрутов при проезде железнодорожных переездов с дистанцией пути. По профилактике ДТП прошло мероприятие «Внимание — переезд!», внезапные проверки переездов (за 11 месяцев 235), мероприятие «Международный день безопасности», установлены агитационные стенды, информационные баннеры, проведение беседы с водителями и т. д.

Сергей Лебедев, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Великолукский», озвучил ситуацию по аварийности на автомобильном транспорте за 11 месяцев 2015 года, а также работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учебных учреждениях Великолукского района, в период новогодних праздников и зимних каникул 2016 года.

В 2015 году зарегистрированы 56 ДТП, 10 человек погибли, 83 получили ранения. Количество ДТП увеличилось на 33%, на 62% выросло число ранений; количество погибших сократилось на 37%. Стабильная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. В прошедшем году один ребенок погиб, четыре были ранены. Сергей Лебедев выразил благодарность директорам школ и детских садов за содействие в проведении профилактических мероприятий. Так, все пострадавшие дети — пассивные участники произошедших ДТП. Самые аварийно-опасные дороги: Шимск — Невель, Москва — Балтия. Ведущее место по виновникам ДТП на территории Великолукского района занимают водители транзитного транспорта.

Светлана Суворова, начальник управления образования администрации Великолукского района, выступила с докладом «Организация перевозки школьников в первом полугодии 2015 — 2016 учебного года. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учебных учреждениях Великолукского района», отметив, что в 2015 году были разработаны интерактивные паспорта дорожной безопасности, проведены недели безопасности, беседы, конкурсы, викторины, акции.

В завершение заседания комиссии Лариса Семашко проинформировала о расторжении договора на осуществление перевозок с ИП Смирновым В.В. С 1 января все маршруты, ранее обслуживающиеся ИП Смирновым В.В., передаются другим автоперевозчикам: ИП Шкильнюку В.Г, ИП Коновалову А.В, ГППО «Славяне». Изменения коснулись лишь маршрутов «Великие Луки — Ваши», «Великие Луки — Смота», на которых изменена периодичность автобусного сообщения в целях оптимизации деятельности автоперевозчиков и удобства пассажиров.
Источник: Наш Путь
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх