добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

В деревне Демидово будет новая асфальтированная дорога

1
«Такого большого объема дорожных ремонтных работ, как нынче, в нашей волости не было давно. Рада, что за один сезон удалось выполнить несколько наказов жителей по приведению в порядок дорог местного значения, — говорит глава сельского поселения «Марьинская волость» Любовь Богатырева, — Сейчас бригада дорожников работает в деревне Демидово, здесь на Центральной улице будет хорошая асфальтированная дорога. Это для нас настоящее событие. Ремонт ведется за счет субсидии из областного бюджета. Думаю, позже удастся отремонтировать дороги и на других улицах Демидово».

Работой руководит мастер великолукского филиала ОАО «ДЭУ-3» Евгений Дегелев, эта бригада здесь второй день. Их задача — уложить в низких участках четыре трубы для отвода воды. Накануне сделали один такой отвод, работать сложно из-за пролегающего рядом довольно изношенного уличного водопровода. Перед этим проведена очистка обочин дороги от зарослей кустарников и сорняков, и она сразу стала визуально шире, местами выбоины уже засыпаны щебнем. Однако в полном объеме необходимая подсыпка песком и щебнем, такая своеобразная подушка под асфальт, будет выполнена уже после укладки труб. Значит, дальнейшие сроки ремонтных работ зависят от слаженности действий бригады Дегелева. В ней главное звено — экскаваторщик Михаил Баранов. По словам бригадира, он опытный специалист, настоящий мастер своего дела. Вместе работали не на одном объекте по всей области: например, перед этим уложили 14 труб на автотрассе, связывающей Порховский и Гдовский районы. Сам Михаил заметил, что необходимый результат обеспечивает вся бригада.

Мастер уверен, что свою часть работы они выполнят в срок, и после них не должна подвести бригада укладчиков асфальта. Хорошая дорога протяженностью в 690 метров и шириной в 4 метра совсем скоро украсит улицу. По ней можно будет без резиновых сапог дойти до магазина, к детской площадке, прогуляться вдоль небольшой аллеи, посаженной жителями улицы. Евгений Александрович много лет трудится в дорожной системе, правда, никогда не подсчитывал, сколько километров дорог построено или отремонтировано с его участием, но каждой сданной в эксплуатацию, особенно в деревнях, рад не меньше, чем своему первому объекту.

По словам местной жительницы Людмилы Матвиенковой, за 30 лет проживания она впервые увидела на своей улице дорожную технику. Жители не раз сами привозили песок и щебенку, засыпали выбоины напротив своих домов, но это не решало главную проблему. В том месте, где в этот день работала бригада дорожников, всегда были лужи, и грязь даже летом не высыхала. Теперь, надеются, у жителей крайних домов не будет повода для жалоб. За ремонт дороги жители искренне благодарят всех, кто содействовал решению этой проблемы.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

  • Алиса 17 июля 2014 18:51 #
    Свезло же жителям деревни Демидово. Что ж другим жителям , других селений нужно сделать, что бы тоже порадовались?...

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх