добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Великолукские спасатели заняли второе место на соревнованиях в Пскове

0
Вчера, 18 марта 2014 года, на базе аварийно-спасательной службы Псковской области в Пскове в соответствии с требованиями Северо-Западного регионального центра МЧС России были проведены соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Основными задачами проведения данных мероприятий являются: практическая отработка навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в чрезвычайные ситуации на автомобильном транспорте; обмен опытом, пропаганда приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим, а также повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава пожарных и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования проводятся с 2011 года. Каждый раз спасатели готовятся к ним, на практике отрабатывают быстроту действий. По правилам соревнований все участники должны быть в равных условиях, поэтому, в частности, каждая из команд должна иметь одинаковые машины.

В соревнованиях приняли участие команды трех поисково-спасательных отрядов области: Пскова, Великих Лук и Гдова. В каждой по четыре человека из числа спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ. Все участники должны иметь соответствующую медицинскую подготовку.

Для оценки действий команд была создана судейская бригада из числа работников управления АСС области. Главным судьей был начальник аварийно-спасательной службы области Дмитрий Ефанов. До начала соревнований судейская бригада объяснила условия проведения соревнований; проверила наличие и готовность средств технического обеспечения соревнований, экипировку участников; провела инструктаж по требованиям безопасности, в том числе о сигналах экстренного прекращения состязаний. Первой выступила команда из Гдова, затем Пскова и Великих Лук.

С приветственным словом выступил заместитель начальника главного управления МЧС России по Псковской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций подполковник Евгений Сычев. К присутствующим обратился Дмитрий Ефанов.

Спасатели должны были выполнить все необходимые действия на месте аварии. Результаты оценивались по наименьшему времени. Командам могло быть добавлено дополнительное время по сумме штрафных баллов. В результате соревнований места распределились следующим образом:

  • 1 место — ПСО Пскова
  • 2 место — ПСО Великие Луки
  • 3 место — ПСО Гдова.

Команда, занявшая первое место, была награждена почётной грамотой. Победители получили звание «Лучшее формирование Псковской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2014 году» и примут участие в межрегиональных соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх