добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Причиной высокой аварийности на дорогах в основном является низкая дисциплина водителей

4
В Администрации Великолукского района в конце декабря состоялось итоговое, последнее в 2013 году заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Открыла его и вела заместитель председателя комиссии Лариса Семашко. Первое слову было предоставлено Георгий Даниленко — начальнику Великолукской дистанции пути, который затронул тему безопасности движения на железнодорожных переездах.

Он доложил, что за 2013 год на железнодорожных переездах в границах Великолукского района аварийных ситуаций не было. Ведется большая работа по профилактике ДТП на переездах среди школьников.

По второму вопросу выступила Светлана Решетова — инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский». Светлана Николаевна пояснила, что на территории района в 2013 году зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибло и 59 получили ранения. По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение трех основных показателей аварийности: количество ДТП — на 10, 2% (АППГ — 49), число погибших — на 35,3% (17), раненых — на 4,8% (62). Тяжкие последствия составили 15,7% (АППГ — 21%). За 11 месяцев 2013 года произошел рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков — с 1 до 4, в результате ранения получили 4 ребенка (в 2013 г. 1 ребенок погиб).

Причиной высокой аварийности на дорогах в основном является низкая дисциплина водителей. В отношении участников дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Великолукский» возбуждено 2732 дела об административных правонарушениях, пресечен 101 факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказов от прохождения медицинского освидетельствования.

Затем Светлана Николаевна рассказала, какая работа проводится по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в учебных учреждениях района. Она поблагодарила директоров школ за совместные мероприятия, отметив их активность в данном вопросе.

Об организации перевозки школьников в первом полугодии 2013–2014 учебного года доложила Светлана Суворова — начальник Управления образования Великолукского района. Был затронут и вопрос состояния автобусов, которые доставляют детей в учебные заведения.

Лариса Семашко подвела итоги работы комиссии и предоставила информацию о ходе выполнения муниципальной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Великолукском районе на 2013–2020 годы».

Лариса Николаевна рассказала о первоочередных мероприятиях в 2013 году и общих финансовых затратах на их выполнение. К ним относятся: строительство автобусной остановки с/т «Мшенец» на автомобильной дороге Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки, что исключило опасное передвижение пешеходов по ней; строительство автобусной остановки в д. Крупышево на автомобильной дороге Купуй — Колюбаки — Пашниково; автобусной остановки с освещением в д. Русаново у перекрестка а/д Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки и Степанково — Крутовраг; установка второй искусственной неровности у МОУ «Лычевская средняя общеобразовательная школа» на а/д Першино — Лычево; установка искусственной неровности у МОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа» на а/д Горки — Иваново — Овсище — Сопки; проведение ремонтных работ на а/д Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки, Великие Луки — Невель, Великие Луки — Усвяты, Купуй — Колюбаки — Пашниково.

На сегодняшний день самым проблемным объектом в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения является отсутствие искусственного освещения автобусной остановки и пешеходного перехода на а/д Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки у ГБУЗ «Великолукская районная больница». Решение этого вопроса имеет большое значение в обеспечении безопасности дорожного движения, частично это будет достигнуто при установке пешеходного светофора у больницы в 2014 году.

Далее Лариса Семашко рассказала о том, какая работа планируется в следующем году: установка светофоров на а/д регионального значения Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки на перекрестке с а/д Степанково — Крутовраг; вырубка деревьев на а/д Шимск — Ст. Русса — Локня — Великие Луки; установка на этой дороге барьерных ограждений (2,5 км); ремонт и перенос автопавильона в д. Еремкино; установка автопавильона на а/д регионального значения Великие Луки — Веретье в д. Майкино; ремонт а/д Степанково — Крутовраг.
Источник: Администрация Великолукского района

Комментарии

  • forr 4 января 2014 0:47 #
    Ну да, если нас контролировать некому, только дисциплина}}}
    Идпс на город 2 с половиной сотрудника.
  • Никита Тролев 4 января 2014 6:56 #
    вдумайтесь тока в слова :" строительство автобусной остановки" как много в этом СЛОВЕ (заложено) !
  • саша иванов 4 января 2014 11:46 #
    мадам чегой то заблудилась....какая ещё дисциплина?...чай не в армии
  • Vlad 6 января 2014 1:22 #
    Основная работа ведётся там, где ДТП не было.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх