добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

За три месяца в Великих Луках зарегистрировано 454 ДТП

0
За три месяца 2015 года в городе Великие Луки зарегистрировано 454 дорожно-транспортных происшествия, в 19 из которых погибли или были ранены люди. В 2014 году за аналогичный период пострадало 36 человек.

Основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов. С начала 2015 года зарегистрировано семь подобных происшествий.

Так, 12 марта в 19:45 у дома № 5а по улице Яна Арно неустановленный водитель на автомашине «Шевроле Нива» совершил наезд на пешехода 1985 года рождения, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места аварии скрылся. Его личность была установлена позже. Нарушителем оказался мужчина 1983 года рождения.

По вине самих пешеходов за три месяца текущего года зарегистрировано три ДТП, к административной ответственности привлечено 934 человека. Такая статистика говорит о том, что культура пешеходов в нашем городе оставляет желать лучшего и находится на очень низком уровне.

Несмотря на комплекс мер, предпринимаемых, как Госавтоинспекцией, так и управлением образования города количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличилось. За истекший период 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало два ребенка.

Так, 20 марта в 14:55 у дома № 31 по проспекту Ленина водитель автомашины ВАЗ 21063 гражданин 1982 года рождения совершил наезд на пешеходов: женщину 1953 года рождения и ребенка 2002 года рождения, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В городе за три месяца текущего года был задержан 121 водитель, находящийся за рулем транспортного средства в состоянии опьянения, однако по вине таких водителей ДТП не произошло.

За прошедший период текущего года сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по городу Великие Луки выявлено и пересечено 5 933 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД проведено 13 оперативно-профилактических мероприятий, в ходе которых организовано и проведено 48 массированных отработок отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. За три месяца 2015 год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции 28 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 20 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

Начальник ОГИБДД полиции ОМВД России по городу Великие Луки, майор полиции Роман Иванов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх