добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

Очередной рейд ГИБДД выявил 30 нарушений

0 6 фото + видео
Доехать до пункта назначения владелице автомобиля ВАЗ 2110 в ночь с 30 на 31 января не удалось. В районе Дружбы машину девушки эвакуировали на штраф-стоянку, так как хозяйка авто находилась на рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердил проведенный сотрудниками ГИБДД экспресс-тест. Комментировать свое задержание леди отказалась.

С такими нарушителями инспекторы сталкиваются постоянно. Только за первые три недели января в ходе профилактических рейдов был задержан 41 водитель, управляющий автомашиной в нетрезвом виде. В минувшие выходные к этому числу прибавилось еще трое. Итого: 44 человека, которые теперь точно знают, что алкоголь и автомобиль не совместимы.

Как рассказала корреспонденту Луки.ру инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, майор полиции Ольга Воробьева, при приеме даже 30 граммов алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы на 12 — 26%. «Более того, такое ухудшение отмечается и в последующие несколько дней. Даже самые незначительные дозы алкоголя приводят к значительному снижению внимания. Например, для нормального слухового и зрительного восприятия требуется 0,19 секунды, а после приема 60 — 100 граммов алкоголя это время увеличивается в 1,5 раза, что означает, что скорость реакции у водителя становится низкой, а это чревато созданием опасных ситуаций.

Отмечу, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрены административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 года до 2 лет. При повторном нарушении водителю грозит штраф в размере 50 000 рублей, а также запрет на вождение транспортных средств на 3 года », — подчеркнула Ольга Александровна.

Всего в ходе рейда в ночь с 30 на 31 января сотрудники ГИБДД выявили тридцать нарушений, в их числе: пренебрежение требований, предписанных дорожными знаками, неправильная тонировка стекол, отсутствие страховки, препятствие переходу человека по пешеходному переходу. Все без исключения водители получили штрафы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх