добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

На территории Куньинского района в январе — июне зарегистрировано 11 ДТП, в них погибло 3 человека

0
На территории Куньинского района в январе — июне 2014 года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 3 человека и получили ранения 12. За указанный период наблюдается рост трех основных показателей аварийности: количества дорожно-транспортных происшествий на + 57,1% (АППГ— 7, по Псковской области: +12,7%), погибших + 50% ( АППГ – 2, по Псковской области: -11,6%) и числа раненых на 33,3 % ( АППГ— 9, по Псковской области: +2,1%).

Тяжесть последствий составила 20 (по Псковской области: 8,5). Стабильной остается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом, за 6 месяцев 2014 года как и за аналогичный период прошлого года, ДТП при которых пострадали дети на территории Куньинского района не зарегистрировано.

Основными видами ДТП явились:

— опрокидывание — 5 ДТП (АППГ рост 400 % — погибло 2, ранено 5).

— столкновение ТС — 3 ДТП (АППГ рост 50%) — ранено 5).

— наезд на препятствие — 2 ДТП (ранено 2)

— иной вид ДТП — 1 ДТП (погибло 0).

Одной из основных причин,способствующей возникновению ДТП, является нарушение ПДД водителями транспортных средств, по их вине совершено 11 ДТП ( 100%), в которых погибло 3 и ранено 12 человек. Наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения продолжает оставаться несоответствие скорости транспортного средства конкретным условиям движения.

Негативное влияние на аварийность оказывает и такое нарушение ПДД, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На территории Куньинского района за 6 месяцев 2014 года не допущено ДТП с пострадавшими, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Наряду с управлением в состоянии алкогольного опьянения одним из условий влияющих на состояние аварийности, является управление транспортным средством водителями имеющими недостаточные навыки вождения, так из 11 совершенных ДТП 4 произошли по вине водителей со стажем управления до 2-х лет, в результате данных ДТП 5 получили ранения.

Сотрудниками ОГИБДД осуществляется повседневный надзор за состоянием автомобильных дорог. В целях устранения недостатков, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения, должностным лицам дорожных организаций по 4 ДТП при которых погибли и пострадали люди и были выявлены неудовлетворительные дорожные условия и выданы предписания.

За отчетный период за совершение административных правонарушений в отношении участников дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» на территории Куньинского района возбуждено 345 дела об административном правонарушении, в том числе в отношении пешеходов — 4, в отношении водителей — 328, пресечено 16 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказов от прохождения медицинского освидетельствования.

Для дальнейшего рассмотрения в суды направлено 23 материала о нарушении правил дорожного движения. По результатам рассмотрения дел административный арест был применен к 4 правонарушителям, 11 лишены права управления.

Следует отметить активизацию работы по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную оплату штрафов. В истекшем периоде 2014 года возбуждено 5 таких дел, что на 400 % превышает аналогичный показатель прошлого года (1).
Соседи60
  1. Ещё по теме
  2. В ДТП в Куньинском районе погиб молодой мужчина
  3. В Куньинском районе в результате ДТП пострадал пожилой мужчина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх