добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

В Великолукском районе в январе — июне 2014 года зарегистрировано 14 ДТП, в них погибло 6 человек

0
На территории Великолукского района в январе — июне 2014 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 6 человек и получили ранения 20. За указанный период наблюдается снижение двух основных показателей аварийности: количества дорожно-транспортных происшествий на 36,4% (АППГ— 22, по Псковской области: +12,7%) и числа раненых на 39,4% ( АППГ — 33, по Псковской области: +2,1%).

Однако по сравнению с аналогичным периодом выросло число погибших в результате ДТП на 20% с 5 до 6 (по Псковской области: -11,6%). Тяжесть последствий составила 23,1 (по Псковской области: 8,5). Стабильной остается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом за 6 месяцев 2014 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадали дети (АППГ — 2). Два ребенка получившие ранения в результате ДТП являлись пассажирами, пассивными участниками дорожного движения. Один из детей — девочка 2012 года рождения, жительница д. Сафроново Великолукского района, пострадавшая в результате ДТП произошедшего 24.02.2014 года, перевозилась в салоне автомашины без использования детского удерживающего устройства, мальчик 2006 года рождения, житель Санкт-Петербурга, получивший ранения в результате ДТП произошедшего 08.05.2014 года на 463 км. автодороги М-9 «Балтия» перевозился без нарушений.

Основными видами ДТП явились:

— опрокидывание — 6 ДТП (погибло 3, ранено 5)

— столкновение ТС — 5 ДТП (погибло 2, ранено 9)

— наезд на препятствие — 2 ДТП (погибло 1, ранено 5)

— наезд на велосипедиста — 1 ДТП (ранено 1)

Одной из основных причин,способствующей возникновению ДТП, является нарушение ПДД водителями транспортных средств, по их вине совершено 14 ДТП (100 %), в которых погибло 6 и ранено 20 человек. Наиболее распространенным нарушением правил дорожного движения продолжает оставаться несоответствие скорости транспортного средства конкретным условиям движения.

Негативное влияние на аварийность оказывает и такое нарушение ПДД, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За 6 месяцев 2014 года на 100% (с 1 до 2) произошел рост ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения в результате данных ДТП 2 человека погибло, 1 ранен.

Наряду с управлением в состоянии алкогольного опьянения одним из условий влияющих на состояние аварийности, является управление транспортным средством водителями имеющими недостаточные навыки вождения. Так, из 14 совершенных ДТП 3 произошли по вине водителей со стажем управления до 2-х лет, в результате 2 человека погибло, 5 получили ранения и 2 ДТП произошло по вине водителей, лишенных права управления ТС, в результате 1 человек погиб и 1 получил ранения.

Сотрудниками ОГИБДД осуществляется повседневный надзор за состоянием автомобильных дорог. В целях устранения недостатков, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения, должностным лицам дорожных организаций по 5 ДТП, при которых погибли и пострадали люди и были выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выданы предписания.

За отчетный период за совершение административных правонарушений в отношении участников дорожного движения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» на территории Великолукского района возбуждено 1807 (АППГ — 1872) дела об административном правонарушении, в том числе в отношении пешеходов — 14, в отношении водителей — 1738, пресечено 57 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и отказов от прохождения медицинского освидетельствования (АППГ — 56).

Для дальнейшего рассмотрения в суды направлено 95 материалов о нарушении правил дорожного движения (АППГ — 91). По результатам рассмотрения дел административный арест был применен к 22 правонарушителям, 43 лишены права управления.

Следует отметить активизацию работы по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за несвоевременную оплату штрафов. В истекшем периоде 2014 года возбуждено 28 таких дел, что на 150% превышает аналогичный показатель прошлого года (11), по результатам рассмотрения которых административный арест применен к 9 правонарушителям.
Соседи60
  1. Ещё по теме
  2. В ДТП в Великолукском районе погиб человек
  3. Два человека погибли в ДТП в Великолукском районе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх