добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

В вечернее время количество ДТП с участием детей увеличивается

0
За январь — май текущего года в городе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых два ребенка получили ранения, погиб один. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года роста ДТП не отмечается, но погибших детей в 2013 году не было.

В подавляющем большинстве случаев дети становятся жертвами нарушений элементарных требований правил дорожного движения — в двух ДТП, при которых телесные повреждения получили 2 ребенка, один из них являлся велосипедистом, один находился за рулем мопеда. В одном случае имело место управление велосипедом по проезжей части дороги до достижения ребенком возраста 14 лет, в другом — управление мопедом до 16 лет. В еще одной аварии 15-летняя девочка являлась пассажиром мотоцикла и в результате ДТП скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что в текущем году наблюдалось увеличение числа происшествий с участием детей в период с 17:00 и 19:30 и в 23:30, это обусловлено ослаблением контроля взрослых за детьми и подростками в период окончания занятий и в вечернее время.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в периоды школьных каникул и после них, когда дети проходят адаптацию к условиям города.

В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул и отдыха детей ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки с 19 мая по 16 июня 2014 года на территории города Великие Луки проводятся целевые профилактические мероприятия «Внимание — дети!». В рамках мероприятия, сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические рейды по пресечению нарушений перевозок детей, также будет ужесточен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями на территории города.

Хочется обратиться к родителям с просьбой организовать досуг и отдых детей. Постарайтесь максимально контролировать их поведение в свободное время, не оставляйте без контроля и присмотра взрослых, как в течении дня, так и в вечернее время. По возможности постарайтесь отправить детей на летний отдых за город, в летние лагеря, дома отдыха, санатории. Не забывайте напоминать детям правила дорожного движения, разъясняйте им, где, когда и как нужно переходить проезжую часть дороги, акцентируйте их внимание на том, что нельзя играть и баловаться вблизи проезжей части дороги. Только совместными усилиями мы сможем свести уровень детского дорожно-транспортного травматизма к нулю. И помните о том, что чужих детей не бывает. Сегодня вы убережете чужого ребенка, а завтра кто-то поможет вашему.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, майор полиции Ольга Воробьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх