добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Происшествия
Происшествия

В ДТП на Холмской погибли два человека

30 17 фото
Сегодня ночью на улице Холмской у дома №16 произошло ДТП, в котором погибли 20-летний молодой человек и 15-летняя девушка. По предварительной версии водитель автомобиля Nissan не предоставил преимущества в движении при повороте налево и совершил столкновение с мотоциклистом.

В результате автомобиль загорелся, в мотоцикле взорвался топливный бак, он выгорел практически полностью. На месте происшествия работали пожарные. По словам очевидцев, водитель Nissan с места происшествия сбежал, в настоящий момент его разыскивает полиция. Есть мнение, что погибшие парень и девушка были братом и сестрой.

  1. Ещё по теме
  2. Виновнику ДТП 9 мая на улице Холмской грозит до 7 лет лишения свободы

Комментарии

  • Юрик, Юрик... 10 мая 2014 11:00 #
    жесть...
  • Виктор 10 мая 2014 13:55 #
    Всё верно, одно стороны наверняка бухое мурло на джипе, с другой зеленая школота, скорее всего даже без В/У на право управления мотоциклом - вот и последствия, вот и результаты "работы" ГИБДД.
    • Денис Орлов 10 мая 2014 14:19 #
      И ехал он не так быстро, буквально за 5 минут до аварии мы их видели. Они смотрели с нами на салют.
      • Анютка Бронзова 11 мая 2014 15:03 #
        они останавливались возле магазина форсаж, рядом с нами, посмотрели салют и поехали. если бы они досмотрели его до конца или же не останавливались бы, все было бы хорошо, какие то доли секунды((( Очень жалко... такие молодые(((
      • Виктор 11 мая 2014 18:25 #
        Что значит "не так быстро"? Меньше 200 км/ч? Посмотри на повреждения автомобиля, обрати внимание что это далеко не легковой автомобиль! Превешение разрешенной скорости раза в три, а между тем там находится пешеходный переход и куда он летел с такой скоростью мне не понятно! Ладно сам убился, так он ещё одного человека с собой забрал и второму жизнь искалечил, не говоря уже о своих родителях.
        Куда вообще смотрит ГИБДД, сколько будут продолжатся эти гонки по городу?!!!
  • Денис Орлов 10 мая 2014 14:17 #
    Нет. Как раз у этого парня было водительское удостоверение на управления мотоциклом.
  • Артём Сотченков 10 мая 2014 14:25 #
    Погибший парень был её братом, а сама девушка была родной сестрой моей однокласницы.Они ехали на салют и их сбила машина.
    Мне очень жаль.
  • Артём Сотченков 10 мая 2014 14:27 #
    Денис, именно так у него было удостоверение.
  • Ник 10 мая 2014 14:43 #
    какой кошмар .
  • Артём Сотченков 10 мая 2014 15:38 #
    и не говори
  • Александр Иванов 10 мая 2014 16:39 #
    Какой ужас!!!
  • Артём Сотченков 10 мая 2014 17:55 #
    Мы даже не попрощались с ними.:(
  • Илья Голубцов 11 мая 2014 1:41 #
    да я и смотрю что все правы а виноват только водитель джипа! мотоциклист конечно же ехал 50 км\ч. так что нечего винить только водителя джипа! ток что кто виноват надо еще разобраться!
  • Артём Сотченков 11 мая 2014 11:07 #
    джип не уступил дорогу
    водитель был пьяный
  • Станислав Петрович 11 мая 2014 13:31 #
    И разбираться нечего. Водитель джипа не уступил дорогу- виновен! Был пьян - 100% виновен! И статья будет другая! И 50 км/ч хватит, чтоб убиться на мотоцикле (автомобиле). Считайте на 50 км/ч об стену. Краш тест со 100% перекрытием.
    • ZloyBabay 11 мая 2014 23:54 #
      Водителя не было на месте т.е. говорить что он был пьян 100% - это без доказательные эмоции. Если он даже сдался на след. день и в его крови что то нашли, то это так же не доказывает, что на момент происшествия он был пьян. (так что тема с алкоголем в суде даже рассматриваться не будет и вот это точно 100% читайте судебную практику)
      Не предоставил преимущественного права движения - серьезное нарушения требующие проведения экспертизы, в ходе которой и будет установлено характер нарушения и кричать про 100% так же пока рано.А может он совершал обгон (там он разрешен) и удивил как ему на встречу двигается мотоцикл (на пока неопределенной скорости) и он совершил попытку ухода от столкновения маневром влево, но не успел (это так же объясняет удар в право) и это тоже трактуется как "не предоставил", но как только экспертиза подтвердит что мотоцикл двигался со скоростью более 120 (а в этом сомневаться не приходится т.к. Это старый "рамный" патрол у которого погнули раму, а это очень не простая задача) экспертиза и суд будет рассматривать водителя мотоцикла как "водителя ТС создавшего аварийную ситуации и именно его поведение явилось причинно следственной связи повлекшей за собой происшествие" Время покажет далее не спорю можете мне доказывать что он ехал 50 сколько хотите.

      Трагедия ужасна погибли молодые ребята и к сожалению не в последний раз! пока родители не начнут думать своей головой покупая/разрешая 19 летним ребятам управлять "литровыми ракетами" это будет повторяться! Пока сами ребята не поймут что наш город не создан для спорт байков, водители авто не видят их, а они не едут 60, они всегда едут больше и заметно больше, именное безответсвеность владельцев спорт байков и их близких является основной причиной подобных трагедий.
  • Илья Голубцов 11 мая 2014 23:18 #
    не надо мне ля ля!! можете лапшу вешать кому-нибудь вешать! а в этом случаи скорость была не меньше 120. мои слова может подтвердить экспертиза которая скорее всего будет,в этой ситуации мне жаль только молодую девчонку! это единственный невинный человек!
    • Anonymous 13 мая 2014 12:28 #
      А чего её жалеть? Жалость тут не поможет.
      Самой нужно было думать, что вот это вот жжужащая штука с двумя колёсами, и юнец без опыта сверху не очень перспективное средство передвижения.
      Куда смотрели родители, разрешая ребёнку такие поездки?

      Они разбивались, разбиваются и будут разбиваться, забирая с собой не в чём казалось бы не повинных людей, которые просто не видят всей опасности, думая что раз он объехал конусы в ДСАФе, то он вполне может справиться с 700 кубовым монстром, для которого 200 км\час - едва ли заметный рубеж.

      А потом оплакивать ходим, да...
  • roman_konichev@mail.ru 12 мая 2014 9:23 #
    Ночь, скорость, неуважение - вот Вам и выводы!!! Печально!!!
    Жалко всех...молодые!!!
    p.s. внедорожник - Nissan Terrano I (лифтбэк-дизель) видел, он у нас один "был" в городе. В такой и на скорости - лепешка будет и от легковой.
  • Алиса 12 мая 2014 10:41 #
    Уже известно, что мотоциклист ехал со скоростью больше 200 км в час...
    Папы и мамы !!! Подумайте, прежде, чем покупать своему любимому чаду эту смертоносную игрушку !!!
    • ZloyBabay 12 мая 2014 13:29 #
      от куда информация?
    • Дмитрий Царёв 13 мая 2014 16:52 #
      Какие бл**ть 200 км/ч!!! Вы что еб**лись?! там через грубо говоря 100м поворот. И Мотоциклист не настолько отмороженный чтобы ехать с такой скоростью в этом месте.
  • iris 12 мая 2014 11:11 #
    Виноваты родители, нафига вы покупаете своим отмороженным детям такие игрушки? Мало статистики?Дети лишние? а 15-летние в это время вообще должны дома сидеть.
  • Евгений Алексеев 13 мая 2014 14:48 #
    То есть вы хотите сказать что мотоцикл весом ~300 кг двигаясь со скоростью ~50 км\ч так разнес OPEL Monterey весом 1940 кг у которого ко всему этому рамная конструкция кузова! Да я не поверю! Вы говорите что они стояли возле "форсажа" Ну так от этого самого магазина мотоциклу легко хватило бы расстояния чтобы набрать 130-140 км\ч как минимум! Я не видел ни одного мотоциклиста который бы спокойно уезжал с перекрестка! Тягают они их дай боже благо мотор позволяет! Ему даже первой передачи хватило бы чтобы 90 км\ч набрать! А вы говорите о 50! НЕ ПОВЕРЮ! Я думаю не много кто остался бы там на месте водителя авто!
  • Струков дмитрий 14 мая 2014 18:44 #
    Разнес? Ниссан цел практически , если бы не пожар его бы и восстановить не составило бы труда . По моему всёже о запредельной скорости здесь не может быть и речи .
  • pleWka 15 мая 2014 10:24 #
    я вот не понимаю, если так дохрена очевидцев, почему водилу джипа за шкирку не поймали. зассали?
    • Андреев Денис 15 мая 2014 10:32 #
      а как же видео для ютуба и лайки?
      • Александр 16 мая 2014 14:43 #
        А еще можно вспомнить действия очевидцев когда мазда в газель влетела.
        От там народ так помогал, что по салону рыскал чем бы поживиться, а орущему водиле так и не помогли...