Новости
Новости

Ксения Смирнова показала самый высокий уровень знаний на конкурсе «Мисс студенчество»

0 12 фото + видео
Не только красивая, но и умная. Такой, по мнению организаторов, должна быть «Мисс студенчество 2015». Именно поэтому комитет по молодежной политике и спорту администрации города вторую неделю подряд проверяет уровень образованности конкурсанток, чтобы решить, кто из них пройдет в третий тур.

Сегодня руководитель городского клуба интеллектуальных игр Бронислав Баландин проверял общий уровень знаний девушек. Бронислав Борисович перед началом экзамена пожелал студенткам не отчаиваться, если у них не получится ответить правильно, так как красавицам простительно совершать ошибки.

Тест состоял из четырех блоков по шесть заданий в каждом. Первый содержал шуточные вопросы, правильные ответы на которые оценивались в один балл. Например, девушкам нужно было вспомнить, когда весь мир отмечает День студента или фамилию первой в мире женщины-математика.

Во втором блоке задания чуть усложнились и оценивались в два балла, например: «Если вдуматься, то в истории была только одна «незаменимая женщина».

Третий содержал еще более сложные вопросы, например: «В 1775 году в Лондоне стали продаваться каучуковые кубики. Для чего они предназначались?». Правильные ответы на вопросы этого блока оценивались в три балла.

Самым сложным оказался четвертый раздел, в котором участницам предстояло вспомнить начало известных поговорок по их окончаниям. Каждый правильный ответ оценивался в четыре балла.

Девушки могли максимально набрать 60 баллов, но, к сожалению, ни одна из них не получила наивысшую оценку:

  • Ксения Смирнова (ВЛГАФК) — 38 баллов;
  • Наталья Зимина (ВГСХА) —28 баллов;
  • Светлана Цветкова (ВГСХА) — 27 баллов;
  • Валентина Садченко (ВЛГАФК) — 27 баллов;
  • Валерия Лапина (ВМК) — 21 балл;
  • Наталья Кузьмина (ВМК) — 19 баллов;
  • Ольга Чупехина (ВЛГАФК) — 17 баллов;
  • Анастасия Можекина (СПбГЭУ) — 16 баллов;
  • Ольга Михайлова (ВМК) — 13 баллов;
  • Олеся Андроненкова (ВГСХА) — 12 баллов;
  • Марина Бруева (ВЛГАФК) —11 баллов;
  • Марина Пухова (ПГУПС) — 11 баллов;
  • Анна Мелихова (ВГСХА) — 8 баллов;
  • Мария Чистова (ПсковГУ) — 3 балла.

Отметим, что тех студенток, которые пройдут в третий этап конкурса ожидают не только фотосессии для открытого голосования на сайте Луки.ру, но и кулинарный конкурс, который в этом году будет разительно отличаться от предыдущих лет.

Луки.ру
  1. Ещё по теме
  2. Самой грамотной участницей конкурса «Мисс студенчество 2015» признана Анастасия Можекина
  3. Из конкурса «Мисс студенчество 2015» выбыли шесть девушек
  4. У участниц конкурса «Мисс студенчество 2015» прошла первая фотосессия
Наверх