добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Образование
Образование

Великолукских первоклассников посвятили в пешеходы

0 42 фото + видео
Сегодня, 9 сентября, великолукских первоклашек торжественно посвятили в пешеходы. Урок безопасности дорожного движения, подготовленный инспекторами городского отдела ГИБДД совместно со специалистами управления образования, прошел в центре детского (юношеского) технического творчества.

Праздничное мероприятие для 50 учеников школ №2 и №5 началось с напутственных слов директора ЦДЮТТ Людмилы Соусовой. Она пожелала ребятам хорошо усвоить правила дорожного движения и не забывать применять их на практике, ведь от этого зависит не только их здоровье, но и жизнь.

Приветствовала участников торжества и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД полиции ОМВД по городу Великие Луки Ольга Воробьева. Особое внимание она уделила многочисленным родителям, которые сопровождали своих детей, напомнив о том, что именно ученики младших классов находятся в особой зоне риска — малышей очень плохо видно из-за припаркованных автомобилей, придорожных кустов и деревьев, а сами они не всегда способны оценить опасность, которую представляет собой двигающийся транспорт.

«С января по сентябрь текущего года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние. Это довольно большая цифра, которая должна заставить родителей задуматься о том, чтобы начать воспитывать в своих детях правильное отношение к ПДД. Также взрослым следует задуматься о том, чтобы не оставлять маленьких подопечных без присмотра, так как анализ ДТП показывает, что большинство аварий с участием детей произошло во время их одиночного пребывания на улице», — рассказала Ольга Александровна корреспонденту Луки.ру.

Посвящение по традиции сопровождалось игрой по станциям, во время которой они должны были доказать, что действительно достойны нового звания. Строгие экзаменаторы проверяли ребят на знание дорожной азбуки и оценивали мастерство управления велосипедом. Но ни сложные задания, ни путаная трасса не смогли остановить целеустремленных школьников — каждый получил заветное удостоверение пешехода. Приятным и полезным бонусом для теперь уже полноправных участников дорожного движения стали светоотражающие фликеры, врученные специалистом управления образования Дарьей Флотской.

Завершился праздник во дворе центра детского технического творчества. Первоклассники под руководством педагогов устроили танцевальный флешмоб в поддержку безопасности детей на дороге, который вызвал большой интерес у проходящих мимо великолучан.
Елена Тюрина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх