Псковская область ждёт рекордный поток туристов зимой: губернатор о новом терминале и маршрутах
0Губернатор Михаил Ведерников рассказал о результатах и планах:
«В новогодние праздники мы приняли 88 тысяч гостей, на 5 тысяч больше, чем годом ранее. В этом сезоне ожидаем ещё больший приток туристов, поэтому обновляем инфраструктуру. В аэропорту «Княгиня Ольга» открыли новый терминал. На пяти туристических маршрутах до конца года отремонтируем 35 километров дорог и три моста. Навигацию дополним 133 указателями к 700 существующим».
По его словам, сейчас в регионе работают 190 классифицированных объектов размещения, а до декабря откроют ещё 62 номера на загородных базах отдыха, два кемпинга и туристический центр.
«Проект «Рождество начинается здесь» уже привлёк на 8% больше путешественников. В этом году готовим праздничную ярмарку на набережной Псковы и рождественский маршрут. Гостей, которые заселятся в гостиницы с Цифровым ID мессенджера «Макс», ждут бонусы и скидки».
Губернатор также обратился за содействием в улучшении транспортной доступности региона и поблагодарил Минэкономразвития России за поддержку.
