Новости
Новости

Вторую за день великолучанку, скрывавшуюся от отбывания наказания, суд заключил под стражу

0
Суд рассмотрел очередное представление уголовно-исполнительной инспекции в отношении местной жительницы, уклонившейся от самостоятельного следования к месту отбывания наказания. Это второй за сутки случай в Великих Луках — накануне сообщалось о заключении под стражу осужденной, которая находилась в розыске, была задержана и арестована.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2024 года ранее судимая великолучанка была осуждена за совершение кражи к наказанию в виде лишения свободы, которое отбывала по ноябрь 2025 года в колонии-поселении. После чего часть неотбытого женщиной наказания была заменена на ограничение свободы. Но осужденная неоднократно нарушала ограничения.

В апреле 2026 года неотбытая часть наказания вновь была заменена на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении, куда великолучанка должна была следовать самостоятельно. Но женщина скрылась. Ее местонахождение было установлено 14 октября.

Суд принял решение о заключении великолучанки под стражу для ее дальнейшего этапирования под конвоем в колонию-поселение с целью отбывания назначенного наказания.
Луки.ру в MAX
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Наверх