Новости
Новости

В Великолукском районе откроется эндокринологический центр

0
Новое подразделение на базе ПОКБ поликлиники №3 в Золотково призвано снизить риски осложнений у пациентов с сахарным диабетом, пишет газета «Наш путь».

Центр будет включать кабинет диабетической стопы, школу сахарного диабета, кабинет приёма врача-эндокринолога, а также большой диагностический и манипуляционный кабинет врача-офтальмолога.

Как отмечает главный врач ПОКБ Евгений Панферов, центр должен работать в связке с отделением сосудистой хирургии. Часто пациенты с сахарным диабетом нуждаются в лечении сопутствующих проблем по сосудам. Для этого в филиале формируется мультидисциплинарная команда: привлечён опытный врач-сосудистый хирург, который будет работать совместно с рентген-хирургами.

Такой подход, по словам Евгения Панферова, позволит снизить количество ампутаций и инвалидизации среди пациентов.
Луки.ру в MAX
Наверх