В Великих Луках прошёл фестиваль «Сила единства»
0Организаторами мероприятия выступили фонд «Защитники Отечества», Ассоциация ветеранов Псковской области, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, школа адаптивного спорта и клуб «Отечество — Псковская область».
С приветственными словами к участникам обратились директор инженерно-экономического лицея Юлия Ярышкина и представитель фонда «Защитники Отечества» Татьяна Щеблыкина. В своих выступлениях они подчеркнули важность искренней поддержки ветеранов и уважения к их подвигу.
Как отметили участники фестиваля Игорь Пучков и Дмитрий Ющенко, адаптивный спорт и ветеранское движение становятся неотъемлемой частью активной жизни и личных достижений.
Фестиваль объединил на одной площадке тяжелоатлетов, ветеранов, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и титулованных мастеров спорта. Участники соревновались, демонстрируя силу духа, стремление к победе и взаимную поддержку.
Фестиваль «Сила единства» в очередной раз подтвердил: сила — в сплочённости и уважении друг к другу.
