Новости
Новости

Хотел убить отца, а потом претендовал на наследство: наследственный спор в Великих Луках решён судом

0
Великолукский городской суд вынес решение по делу о наследстве, в котором истец оспаривал право собственности на дом с участием своих братьев.

Истец обратился в суд с требованием признать за ним право собственности на дом, который является наследственным имуществом. По его словам, он владеет 14/15 долей дома на основании договора дарения, а оставшиеся доли ранее принадлежали родителям. После их смерти братья не оформили наследство и не распоряжались имуществом. Сам истец принял наследство, зарегистрировал его у нотариуса, проживал в доме и оплачивал коммунальные услуги.

Один из братьев согласился с иском, другой возражал, утверждая, что имеет право на наследство. Истец, в свою очередь, указал на недостойность наследника, отметив, что брат ранее был признан виновным в приготовлении к убийству их отца.

Суд установил, что братья не предприняли действий по оформлению наследства, а один из них является недостойным наследником. В результате суд признал право собственности на дом за истцом.
Луки.ру
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281
Наверх