Новости
Новости

Контрабандисты из России и Беларуси попались на перевозке стратегически важных товаров

0 видео
По материалам УФСБ России по Псковской области и Псковской таможни возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров. Подозреваемыми проходят гражданка России и гражданин Республики Беларусь.

Следствием установлено, что уроженка Невельского района по предварительному сговору со своим знакомым из Беларуси организовала незаконное перемещение товаров через границу. Женщина сопровождала контрабандные грузы и передавала сообщнику информацию о времени дежурств контролирующих органов.

В результате в Россию была ввезена мясная продукция без ветеринарных сертификатов на сумму свыше одного миллиона рублей.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Луки.ру
Наверх