Новости
Новости

В Великолукском районе женщина похитила павлина и получила штраф

0
В Великолукском районном суде вынесен приговор 30-летней жительнице района, признанной виновной в краже с незаконным проникновением в хранилище. Об этом сообщают в прокуратуре Великолукского района.

Как установлено в ходе следствия, в октябре 2024 года женщина проникла в незапертую надворную постройку на участке в деревне Макоедово. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она тайно похитила павлина стоимостью 15 тысяч рублей, принадлежавшего другой местной жительнице. Птицу злоумышленница завернула в куртку и вынесла с территории.

Суд признал женщину виновной по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище) и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.
Луки.ру
Наверх