Новости
Новости

Губернатор Псковской области о ситуации с мобильным интернетом

0
В эфире радиостанции «ПЛН FM» Михаил Ведерников прокомментировал временное отключение мобильного интернета в регионе.

«Когда это закончится — никто сказать не может. Это как в начале пандемии — сложно спрогнозировать. Мы живём в изменившемся мире, и нужно это понимать. Да, неудобно, когда не работают привычные сервисы, но главное сейчас — безопасность и защита критически важных объектов», — отметил губернатор.

По его словам, решение об ограничении связи принимают не главы регионов, а профильные службы, действующие по своим полномочиям.

Специалисты уже несколько дней ищут решения. Отдельные шаги сделаны:
— мобильный интернет отключён не везде;
— такси действительно работает с перебоями, это известно;
— стационарный интернет и Wi-Fi продолжают функционировать — в том числе в аэропорту Пскова, где он был включён сегодня.

«Прошу всех отнестись с пониманием. Это вынужденная мера. Мы постараемся минимизировать неудобства, но безопасность — важнее всего»,
— подчеркнул Михаил Ведерников.
Луки.ру
Наверх