Новости
Новости

Почти на 13% подешевели куриные яйца: Как за месяц изменились цены в магазинах региона

0
В Псковстате подсчитали, что в апреле по сравнению с мартом индекс потребительских цен составил 100,6%. Основное влияние на его значение оказал рост цен на продовольственные товары.

Среди продовольственных товаров за месяц наиболее подорожало подсолнечное масло — на 5,8%, на 3,5% увеличилась стоимость плодоовощной продукции, включая картофель. Наиболее подешевели куриные яйца — на 12,9%.

В апреле из непродовольственных товаров более всего выросли цены на парфюмернокосметические товары (на 2,8%) и ткани (на 1,7%). Снижение цены зафиксировано на электротовары и бытовые приборы — на 3,2%, а также телерадиотовары — на 2,9%.

Больше других увеличились цены на услуги пассажирского транспорта — почти на 5%. Следом идет стоимость медицинских и санаторно-оздоровительных услуг — зафиксировано увеличение в среднем на 3,3%. Услуги гостиниц и прочих мест проживания подорожали на 2,1%. А вот на услуги зарубежного туризма зафиксировано наибольшее снижение цен — на 3,1%.
Луки.ру
Наверх