добавить новость
пятница, 16 мая 2025
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане перевели мошенникам более двух миллионов рублей

0
17 апреля в полицию обратились двое жителей Великих Лук, ставших жертвами мошенников.

Первым был молодой человек 2001 года рождения. Он рассказал, что 14 апреля ему позвонил неизвестный и представился сотрудником соцслужбы. Звонивший сообщил, что ему полагается социальная выплата, но чтобы записаться на прием, нужно продиктовать ИНН. Молодой человек передал данные.

Позже ему снова позвонили — на этот раз мужчина представился сотрудником Росфинмониторинга. Он заявил, что мошенники уже получили доступ к его личной информации и могут украсть все сбережения. Чтобы спасти деньги, нужно перевести их на «безопасный счет». В результате молодой человек перевел 1 345 000 рублей на указанные реквизиты.

В тот же день в полицию обратилась женщина 1970 года рождения. 11 апреля ей позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей «Энергосбыта». Она сообщила, что необходимо заменить электросчетчик, а для этого нужно продиктовать код из СМС. Женщина выполнила указание.

Вскоре ей позвонили снова — теперь уже от имени Росфинмониторинга. По той же схеме женщину убедили, что её деньги в опасности, и уговорили перевести сбережения на «безопасные счета». В итоге она перевела мошенникам 795 000 рублей.
Луки.ру

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх