Новости
Новости

Купили дом с плесенью: Великолучане пытались оспорить договор-купили продажи, но не вышло

0
В Великих Луках суд рассмотрел иск покупателей к продавцам о расторжении договора купли-продажи дома с земельным участком, а также к банку о расторжении кредитного договора.

Великолучане купили дом и в процессе эксплуатации выявили в нем дефекты, умышленно скрытые от них продавцами. Специалисты, к которым обратились покупатели, указали на его аварийное состояние, а также определили стоимость строительно-ремонтных работ по приведению дома в нормальное состояние в районе 2 миллионов рублей.

Продавцы возражали против удовлетворения иска, утверждая, что дом был в хорошем состоянии при осмотре его покупателями. Они решили, что покупатели сами виноваты в появлении плесени.

По делу была назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая подтвердила аварийное состояние фундамента и недопустимое состояние других конструкций дома. Однако, по заключению эксперта, сам дом в целом аварийным не является. 

Кроме того, скрытые недостатки при заключении договора купли-продажи спорной недвижимости отсутствовали и все дефекты, на которые ссылались покупатели, можно было обнаружить при визуальном осмотре дома до его покупки.

Суд не нашел оснований для расторжения договора купли-продажи недвижимости, а также признания его недействительным и пришел к выводу об отказе истцам в удовлетворении заявленных ими требований.

Решение суда в законную силу не вступило.
Луки.ру
Наверх