Две квартиры в Москве и жизнь в фешенебельном отеле: Ректора ПсковГУ задержали за махинации
0 видеоСледствие утверждает, что Ильина, которой 47 лет, организовала незаконную схему, по которой средства, предназначенные для премий и повышения зарплат преподавателей, частично присваивались ею лично. Также, по данным следователей, она фиктивно трудоустроила несуществующего работника и вывела через него около 10 миллионов рублей.
Как пишет теоеграм-канал «Shot», после начала проверки этой информации выяснилось, что Ильина живёт не в обычной квартире или доме, а в одном из самых дорогих отелей Пскова — в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева», суточная стоимость номеров в котором стартует от ₽8900.
СМИ уточняют, что преподаватели сами заподозрили нарушения: после формального повышения зарплат они не увидели реального увеличения выплат, так как, как предполагается, разницу забирала себе ректор. На эти деньги она, в частности, приобрела две квартиры в столице, общая стоимость которых оценивается в 40 миллионов рублей.
Ильиной может грозить до 10 лет лишения свободы.
Комментарии