Новости
Новости

Сжег заживо из-за ревности: В Псковской области будут судить убившего сожительницу мужчину

0
В Порховском районе мужчина предстанет перед судом за убийство сожительницы. Следственными органами Следственного комитета по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 31 декабря 2024 года в вечернее время обвиняемый со своей сожительницей находились в частном доме по месту жительства, где между ними произошел конфликт на почве ревности. В ходе возникшей ссоры мужчина облил пострадавшую бензином и поджег. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Луки.ру
Наверх