Новости
Новости

Опять двадцать пять: «Россети Северо-Запад» заплатят штраф в три миллиона рублей

0
Псковское УФАС вынесло три постановления о назначении штрафов ПАО «Россети Северо-Запад» на общую сумму 3 миллиона рублей. Все дела касаются нарушений сроков выполнения обязательств по технологическому присоединению объектов потребителей к электрическим сетям.

В каждом случае ПАО «Россети Северо-Запад» нарушило установленные сроки технологического присоединения к электросетям, что привело к значительным просрочкам исполнения обязательств перед потребителями. Эти нарушения были выявлены в результате рассмотрения заявлений от физических лиц, а также материалов прокуратуры.

ПАО «Россети Северо-Запад» оштрафовано на общую сумму 3 миллиона рублей за неисполнение своих обязательств.

Стоит отменить, что в процессе рассмотрения дел выполнено 2 техприсоединения домовладений к электросетям.

Псковское УФАС России продолжает контролировать выполнение требований законодательства в сфере естественных монополий и принимает меры для обеспечения справедливых условий технологического присоединения для всех потребителей.
Луки.ру
Наверх