Новости
Новости

Губернатор Псковской области предупредил жителей об активизации телефонных террористов

0
Накануне Нового года активизировались телефонные террористы. В связи с этим губернатор Псковской области Михаил Ведерников обратился к жителям региона по теме личной безопасности.

Как распознать злоумышленника? Они звонят и представляются сотрудниками официальных структур. Далее сообщают, что аккаунт на «Госуслугах» взломан, уже оформлен кредит, деньги ушли на финансирование террористов. После этого убеждают поджигать объекты, взрывать фейерверки в общественных местах и прочее.

«Отнеситесь к этой угрозе серьёзно. Не следует принимать звонки, а тем более следовать указаниями неизвестных лиц. Будьте бдительны и отдельно проговорите этот вопрос с родными и близкими. В случае подозрительных звонков сразу же выходите на связь с правоохранителями. Вам обязательно помогут»,
— отметил Михаил Ведерников.

Телефоны оперативных служб:

— УФСБ России по Псковской области: 8 (8112) 72-52-00; 8 (8112) 66-22-66.
— УМВД России по Псковской области: 8 (8112) 66-16-49; 8 (8112) 59-22-33.
Луки.ру
Наверх